4 ноя 2018 : Новое видео ARSIS

9Hopples Truth
James Malone-gutars/vocals
Michael Van Dyne-drums
Recorded in Max Trax Studios in Albany,NY &
Haily Breakfast Producnions in Atlanta,GA.
Produced by Eyal Levi & artwork by Mark Riddick
All basslines orchestrated & performed by Noah Martin
Additional guitar melodies & solo on The Things You Said by
Emil Werstler
Willowtip Records

Начну, пожалуй, с этого альбома Arsis, мелодично-техничной команды из Штатов, которую, судя по всему, народ на Дарксайде не очень-то и знает. На "United in Regret" основная ставка группы - на баланс агрессивных и мелодичных частей композиций. При этом начало стартовой композиции старательно показывает желание соответствовать тематике и настроению обложки - очень злобный и весьма тяжелый (но не брутальный) дэт и человеконенавистнический скриминг Джеймса Мэлоуна, до боли напоминающий голос кого-то из злобарей начала 90-х. И если мелодичный кусок на второй минуте композиции вписывается в общее настроение "Oh, the Humanity", то соло (очень качественное) словно бы не отсюда, хотя и укладывается в ритм. Отстраненность соло-партий по атмосфере (но не по гармонии) от альбома в целом - вообще характерная особенность именно этого творения Arsis. Пожалуй, именно соляки Мэлоуна - тот самый "луч света в темном царстве" "United in Regret". Если предыдущий "Celebration of Guilt" и по музыке, и по текстам был в чем-то задорным, и даже позитивным (насколько может быть позитивным альбом группы такого стиля), то здесь "Арсис" явно ушли на мизантропическую стезю, откуда вряд ли вернутся. Кстати, стоит заметить, что у этих ребят, склонных к высиживанию сразу двух стилей, европейского мелодик-дэта и американского техничного, на этом альбоме склонность к действительно замороченной музыке просыпается лишь к четвертому треку "I Speak through Shadows". Он же - мой наилюбимейший, одно соло тут значит больше, чем тысячи хвалебных слов! Но в сравнении с Cynic или Atheist альбом может показаться кое-кому слишком простым. Таких ценителей отсылаю к "We Are the Nightmare", последнему творению группы. Впрочем, оно само по себе имеет кучу недостатков, о которых стоит поговорить отдельно. Ну а "United in Regret" лишь чуть-чуть не дотягивает до высшего балла.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 фев 2010