3 авг 2022 : Концертный трек EINHERJER

Midgard to be

Out of emptiness
Out of Ginnungagap
Came Скрыть/показать

Однозначно хороший альбом,захватывает с первых же секунд
и переносит в древние времена викингов не даром кличат группу Viking Metal).Кто-то говорил что это Pagan-Black -
не согласен,блека нет совсем,да и зачем! Тут в отличие
от своего предшественника Far Far North (mini Cd) напрочь убрали скриминг и сделали один чистый голос,в музыке присутствуют как следовало ожидать Folk элементы ,но
сыгранные на электро-гитаре,что создает хорошее,приятное
впечатление.Местами быстрый,а вобще медленный
среднетмповый викинг музон.Мне было странно отсутствие песен
на родном языке (возможно в целях коммерции).
D.Northdark8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 фев 2004

Никогда не увлекался викингом, пэганом и т.д, а вот на Einherjer запал сразу. Во-первых – это удивительная техника и слаженность, сразу видно – увлеченные люди и работают не ради денег, (поэтому всяческие упреки в позерстве и тренде прошу прекратить), во-вторых – чистый звук и хороший вокал (как рычащий, так и чистый) создаёт атмосферу, которую просто невозможно описать словами. “Odin owns ya all” – явился переходным альбомом группы т.е. начиная с этого альбома стиль музыки сильно изменился (для меня – в лучшую сторону), не переставая оставаться Викинг Металом конечно. На мой взгляд – это лучший альбом группы, т.к. до него музыка была более фолковая, но менее мелодичная, а после него – более мелодичная, но менее фолковая. В этом же альбоме баланс мелодика/атмосфера находится как раз в нужном месте. Тексты у Einherjer вообще всегда были на высоте (можно ходить и читать на распев), но всё же, английский – не лучший язык для Viking Metal (за это – минус один балл) и ещё минус один бал за отсутствие великолепных баллад, таких как “Ballad of the swords” из “Dragons of the north” и “Draconian Umpire”, “Regicide” из “Norvegian native arts”, хотя к слову сказать, “Regicide” звучит немного попсово. И ещё, после прослушивания только двух метал- групп меня одолевает такой душевный подъем, что срочно хочется самому что-нибудь в этом духе написать, сочинить, сыграть, нарисовать и т.д. Вот эти группы: Cradle of Filth и Einherjer. Вот и сейчас, при написании этой рецензии такое явление наблюдается 
sin8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 фев 2004