17 окт 2023 : Rolling Stone: «Гэри Мур — это что за поц?»
4 окт 2023 : GLENN HUGHES: «Гэри Мур был лучшим»
9 сен 2023 : Новый винил GARY MOORE выйдет в октябре

John Curtis - Bass
Philip Donnelly - Guitar
Pearse Kelly - Percussion, Drums
Jan Schelhaas - Keyboards

Единственный альбом Гари Мура под маркой The Gary Moore Band. Что же можно о нём сказать? Он достаточно хорош. На тот момент молодой, но достаточно опытный ирландский (да-да, он из Белфаста) гитарист-вокалист находился на распутье: только покинул ирландскую хард-рок-формацию Skid Row, но ещё не присоединился к Thin Lizzy. Испытывая влияние на тот момент молодого гитариста Карлоса Сантаны, Гари Мур делает то, что он впоследствии не повторит никогда в своём творчестве: вводит в свои произведения этнические элементы (прям как у Сантаны). Кроме этого, наряду с блюзово-этническими мотивами использует и психоделические эксперименты в трэке «Spirit», который длится почти 20 минут. Беспорядочные блюзовые соло на первом трэке естественно страдают некоторым однообразием (почти 9 минут), но под конец Гари возвращается к обычным мелодичным блюзовым соло-партиям.
На год не смотрите, качество на уровне того же самого Сантаны. Обязателен к прослушиванию любителям блюза и просто хорошего рока.
alpokus7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 май 2009