Insect Warfare

20Evolved Into Obliteration
Rahi - vocals
Dobber - drums
Beau Beasley - guitar + noise pedals

ELITIST GRINDCORE ASSHOLE WHIRLWIND NOISE POWER DEATH ASSAULT FROM NORTH AMERICA. Так скромно характеризует (точнее, характеризовало) себя американское трио под названием Insect Warfare. 20 номеров на чуть больше чем 20 минут - тут вряд ли стоит сомневаться, о каком стиле идет речь. Эти ребятки, которые вполне могут обходиться без баса, играют грайндкор старого образца, что можно услышать на старых альбомах Napalm Death или Brutal Truth. Выше скорость, больше шума, неразборчивый вокал и вольная долбежка по инструментам, это всё здесь в наличии. Судя по названиям песен и оформлению буклета, пластинка группы (как я понял, первая и последняя) посвящена стремительному угасанию нашего мира в век ядерный и индустриальный. Альбом "World Extermination" был записан еще в 2007 году, а вышел только в 2009 стараниями Earache Records, когда Insect Warfare уже перестали существовать. Более об этой работе сказать нечего, вы и так всё уже поняли. Поэтому, с рекомендациями тут очень просто: если грайндкор - особливо шумовой такой - это ваше, то можете смело приобретать пластинку. Если же не ваше - то и забудьте о ней сразу. К жанру я лично отношусь вполне терпимо, кое-что даже нравится, но на "World Extermination" я не нашел ничего такого оригинального, чем бы группа могла выделяться среди своих коллег. (Альбом предоставлен компанией "Союз")
ixtiandr4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 4 июн 2009