Another Mask

Maxim Gribanovsky - guitar
Pavel Kazantsev - vocals

guest:
Alina Petrova - violin on 7

Довольно сложно оценивать такие альбомы, как "Faces" московской группы Another Mask. Дело в том, что наши коллективы, занявшиеся в последние годы модными ныне стилями, выдают качественную продукцию, но с одним большим минусом: у них нет оригинальности. К сожалению, в плане тяжелой музыки мы продолжаем отставать от западных стран и появляемся в нужном месте уже тогда, когда нужное время миновало. Практически ушли в прошлое плохая запись, неумелое владение инструментами, корявый продакшен, "никакое" оформление альбомов и прочие "фирменные" отличия наших тяжелых команд и их пластинок. Но альтернатива на пару с пост-хардкором и металкором не первый уже год успешно скачут по просторам мировых сцен, собрав практически все возможные лавры. Поэтому для того, чтобы потеснить зарубежные - в основном, американские - ВИА на этом поле музыкальной деятельности, нужно нечто такое, чтобы западники, как по команде, вытянули свои любопытные шеи в сторону нашей странной и никому не понятной страны. Пара убойных хитов. Какой-то исключительный вокал. Совершенно необычные ходы. А вот ничего этого на "Faces" и нет, хотя сам альбом получился очень неплохим. Но кого интересует новая интересная российская группа, когда другие уже есть? Плюс, честно говоря, насчет продвижения Another Mask нельзя сказать, что всё очень успешно. И не очень пока понятно, насколько удачной будет дальнейшая музыкальная судьба столичного коллектива. И почему-то в данном контексте фраза "вы звучите очень по-американски" не прибавляет мне оптимизма... (Альбом предоставлен компанией "Союз")
ixtiandr6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 июл 2009