Neglected Fields

Sandra - Additional Vocals, Keyboard
Eldethorn/Neat Metal Records
1. Sphere's Rhapsody

[Solo: Herman]

...And world just an echo of notes
Sound in divine suite of creation
Cosmic art, unbegun, interstellar accord
...Essential...
Macrocosm,
Septenary structure,
Unparalleled purity,
Rhapsody of forms,
Spheres and planets,
Petrified chaos melody
TrappeСкрыть/показать

Первая полнометражная работа латвийских технарей. Если не ошибаюсь, то это также первая работа в technical death среди групп бывшего постсоветского пространства, хотя вспоминаются также Hieronimus Bosch со своим дебютом. Говорить о влияниях можно много, но это прежде всего Cynic и Sadist. От первых и вторых здесь экзистенциональная развёртка сюжетной линии, то есть достаточно плавные диссонансные переходы. Ко всему прочему вокальные дела тоже легко ложатся в канву традиций, извещая истошным скримингом начало новой эры латвийской стали. Общая сложность композиций и их наполненность technical смаком, позволяет в полной мере прочувствовать дух работы. Заметно следование канонам и букве жанра, даже в мелочах. Так, после построения гармонизированных до отточенного блеска риффов, может наступить смягчение в виде полуакустической меланхолии или же экскурс в соло причуды. Особой новизны нет, но этого никто и не ожидал от дебютного полноформатника латвийцев. Вместо подчас, ненужных экспериментов, группа предлагает высокое качество и максимальную преданность классике стиля. Альбом знаковый, поэтому ознакомиться советую всем и тем более поклонникам технично скроенного железа.
forbidden ancient9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 июн 2009