Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 фев 2024 : Лидер THERION о планах на будущее
15 дек 2023 : Новое видео THERION
23 ноя 2023 : Видео с текстом от THERION
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Therion


« The Miskolc Experience »



Therion "The Miskolc Experience" Год

2009



Формат

CD Live / Bootleg



Стиль
Neoclassic Symphonic Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

9

/10





N Название
Part 1 - Classical Adventures
1Clavicula Nox 10:35
2Symphony No. 9 (Excerpt) (Dvorak) 02:04
3Vedi! Le Fosche Notturne Spotigle (from "Il Trovatore") (Verdi) 02:46
4Dies Irae (from "Reqiuem") (Mozart) 01:59
5Symphony No. 3 (Excerpt) (Saint-Saens) 02:15
6Notung! Notung! Niedliches Schwert! (from "The Ring") (Wagner) 07:10
7Overture (Excerpt) (from "Rienzi") (Wagner) 03:12
8Der Tag Ist Da, Pt. 2 (from "Rienzzi") (Wagner) 07:18
9Herbei! Herbei!, Pt. 1 (from "Rienzi") (Wagner) 01:48
Part 2 - Therion Songs
1Blood Of Kingu 05:54
2Sirius B 03:52
3Lemuria 04:22
4Eternal Return 07:22
5Draconian Trilogy 08:38
6Schwartsalbenheim 05:29
7Via Nocturna 09:44
8The Rise Of Sodom And Gomorrah 06:55
9Grand Finale 04:24
Состав группы->
Christofer Johnsson - Guitars
Kristian Niemann - Guitars
Johan Niemann - Bass
Petter Karlsson - Drums
Thomas Vikstrom - Vocals
Snowy Shaw - Vocals
Katarina Lilja - Vocals
Lori Lewis - Vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Иногда всё же небеса опускаются на смертную землю.

Небольшой старый город Мишкольц на северо-востоке Венгрии. В современной музыкальной сфере, ориентированной на массовость и доступность, ничем, пожалуй, особо и не примечательный. Однако музыка пока ещё (слава Богу!) не держится на одной коммерциализации и попсовости.
Небольшое, неброское, классического стиля здание Национального Театра Мишкольца каждый год становится местом проведения оперного фестиваля. Каждый год здесь оживает музыка, извлекаемая из глубоких тайников далёкого прошлого. Каждый год земля здесь на миг озаряется небесным светом. И вдруг, в мирный, размеренный, традиционный уклад внедрились возмутители спокойствия. Они взбудоражили сердца и перевернули все мысли в головах с ног на голову. В Мишкольц пришли Therion.
Старина Крис, непревзойдённый и дерзкий в своей нешаблонности, вновь маскируется под скромного, белого и пушистого музыканта - выпускника консерватории. Оторвавшись по полной программе на "Live Gothic", группа решила чуть поостыть и придать лицу серьёзное осмысленное выражение. Так родился новый грандиозный концерт из двух частей - с шедеврами академической музыки в первой, и традиционными композициями Therion во второй.

Классические композиции, в исполнении оркестра и хора, без того грандиозные и шедевральные уже по причине своей выживаемости в суровых для великой музыки условиях, были изрядно посыпаны перцем умелыми руками кулинаров-металлистов и приобрели совершенно непередаваемое звучание и мистический шарм. Если у кого-либо возникнет желание приобщиться к миру академической музыки, ему непременно нужно начинать с подобных "энергозаряженных" интерпретаций (хотя бы для того, чтобы не уснуть при первых минутах прослушивания, ибо классика мало кого "цепляет" из представителей современного кибернетизированно-попсового человечества). Монументальные Дворжак и Верди, восторженный Моцарт, жизнерадостный Сен-Санс, трагически-пафосный Вагнер... Энергия и мощь двух стихий, академической музыки и тяжёлого металла, сплетённая воедино, мощным порывом поразит сознание и неотвратимо протащит слушателя сквозь таинственно-восхитительные гармонии, рождённые века назад.

Но шоу только начинается. Шторм утихает, лишь для того, чтобы со всей силы сбросить слушателся с высоты прямо в жерло кипящего вулкана. Истинное лицо Therion не скрыть ни под какой маской. Яростное пламя разгорается и от жара не заслониться руками. Сияние просвечиват душу насквозь. И без того великолепные и запомнившиеся всем композиции благодаря оркестру обретают совершенно потрясающую атмосферу. От мощнейшей "Blood Of Kingu", сквозь мрачную "Sirius B" и меланхоличную "Lemuria", мы приходим в 2000-й и 1998-й годы, вспоминая старые добрые альбомы "Deggial" и "Vovin" и подходим к Грандиозному Финалу.

Буря над Мишкольцем подошла к концу. Душа экзальтирует, сердце трепещет, разум ошеломлён, не успев осознать всё просшедшее. Действо свершено. Ещё один рубец нанесён на монумент вечности, ещё один след оставлен на бесконечном пути в никуда, ещё одна строка вписана в необъятный фолиант истории. И мы - свидетели сего великого действа.
Indifferent9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 июн 2009


~



просмотров: 26599    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом