Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
30 май 2023 : Новый альбом VOMITORY доступен для прослушивания
27 май 2023 : Вскрытие VOMITORY
26 май 2023 : Новое видео VOMITORY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vomitory


« Blood Rapture »



Vomitory "Blood Rapture" Год

2002



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Metal Blade Records

Оценка

6

/10





N Название
1Chaos Fury
2Hollow Retribution
3Blessed and Forsaken
4Madness Prevails
5Redeemed in Flames
6Nailed, Quartered, Consumed
7Eternity Appears
8Rotting Hill
9Blood Rapture
Информация
Recorded in Berno Studio Nov 2001
Produced by Henrik Larsson and Vomitory
Engineered, Mixed & Mastered by Henrik Larsson
Artwork: Michael FInsberg (Cover concept by Ulf Dalegren)

music: Tobias Gustafsson
except "Chaos Fury": Tobias Gustafsson/Ulf Dalegren & "Eternity Appears":
Tobias Gustafsson & Erik Rundqvist
lyrics: Dalegren and Rundqvist



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

У шведских брутальщиков Vomitory, как и у многих других коллег по цеху, сложилась весьма нелегкая судьба. Образовавшись еще в далеком 1989 году, наслушавшись Sodom, Venom и Napalm Death, ребята так и не смогли записать альбом в то время и встать на один пьедестал с командами вроде Entombed и Unleashed. Соответственно, «Рвотное» так до сих пор и неизвестно массовому слушателю. Первый полноформатник вышел в 1996 году, когда обычным death без каких-либо влияний было трудно кого-то удивить. На последующем «Redemption» был представлен более интересный материал, ориентированный прежде всего на американскую волну death metal. С приходом же в 2001 году на вакантное место басиста/вокалиста Эрика Рундквиста группа, ведомая братьями Густафссонами (барабанщик и гитарист соответственно), заняла позицию для яростного штурма ушей любителей классического звучания пусть качественным, но однообразным материалом, начиная с выхода «Revelation Nausea».
Не стал исключением и рассматривающийся здесь альбом. На нем представлен мощный, неплохо сыгранный материал, подкрепленный глухим рыком Эрика, чем-то похожим на вокал Долана из Immolation. Запись качественная, все инструменты прописаны четко, оно и неудивительно, контора Metal Blade постаралась на славу. Отдельные треки выделять бессмысленно, все вещи отличаются не сказать чтобы хитовостью, но каким-то особым притяжением внимания, эти песни интересно слушать, а уж на концерте все это должно слушаться просто суперски (от себя все же выделю особо понравившуюся мне «Eternity Appears»). Лирика повествует о смерти, суициде, религиозном фанатизме, причем весьма отвлеченно, не порицая никого конкретно. Просто кровь, смерть, война… С оформлением дисков Vomitory особо никогда не везло (более-менее удачная, и, более того, красивая обложка будет на следующем, «Primal Massacre»), а так, все без исключения титульники шведов отдают какой-то некачественной самопальщиной в духе того, что шлепали на свои диски Autopsy и ранние Napalm Death. Ну да может это задумка такая, кто знает… Если вам пришлись по душе последние работы Insision и Sinister, вам должен понравиться этот альбом (впрочем, как и все остальные с Рундквистом, ну, может, кроме «Carnage Euphoria» 2009 года, на данный момент последнего). Любителям прогрессивных и техничных инсинуаций здесь искать нечего. Да это и не для них делалось, естественно. Этакая ни к чему не обязывающая музыка, не перегруженная идеологией и другими подобными заморочками. Просто очередной качественный death metal второго (а то и третьего) эшелона, альбом для отдыха от чего-то более продвинутого.
Dystopia6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 5 янв 2011


~



просмотров: 9105    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом