Graveyard Dirt

« Shadows of Old Ghosts »

Graveyard Dirt "Shadows of Old Ghosts" Год

David Reilly - Guitars
Gary Sweeney - Drums
Tony Barr - Bass
1. Rise...Fallen Skies
Through this valley of darknedd I walk alone
Yet there is nothing I fear within the warmth of this eternal bliss
Tears fall from the heavens but they can never wash away the fires that burn inside

Wallow not in sanctum so dear
With joy inside, no fallen tears
PersСкрыть/показать

Безусловно, одна из лучших дум-металлических работ 2007 года. 34 минуты настоящего, пропитанного британским духом дум-металла вернут вас в год этак 1995, - время, когда Anathema выпустила легендарную запись "The Silent Enigma", а My Dying Bride распугивали своим рыком прилежных английских школьников. Этот EP можно прослушать не один раз, благо запись хорошая, а музыкальный материал к этому располагает. Суровые (но не тру!!!) дум-металлические мелодии не оставят неприятного осадка в душе поклонника стиля. Гитары приятно жужжат, ударник играет мерно и приятно, вокалист то (прошу прощения за выражение) по-Каванахски декламирует что-то, то приятно хрипит.
3 трека, которые наваяли ирландцы после 10-летнего молчания интересны сменой настроения. Ловко чередуя тяжёлые дисторшированные проигрыши с более легкими акустическими, они вплетают различные мелодии в ленту повествования. Все треки одинаково атмосферны и хороши, но больше всего выделяется "Tearless Lament" - как приятной мелодикой, так и опять-таки сменой настроений.
Рекомендуется поклонникам британского дума.
alpokus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 июн 2009