11 авг 2010 : Новый альбом WOE OF TYRANTS выйдет в октябре

Adam Routte - guitar
Matt Kincaid - guitar
Adam Kohler - bass
Johnny Roberts - drums

Прежде чем приступить к написанию этой рецензии, я на три дня приостановил прослушивание данного альбома, дабы несколько загасить тот сверх-эмоциональный фон, который всякий раз накатывает мощнейшими волнами сразу же после начала второй полноценной работы "Kingdom of Might" молодой банды Woe of Tyrants и еще очень долго не "отпускает"...И начну я со слов, которые в свое время сказала Viasol в своей рецензии к альбому "World Declension" шведов Centinex. А сказала она примерно следующее - если к дэту применимо слово "жизнерадостный", то именно им можно выразить впечатления, производимые этой музыкой. И уже сегодня рискну (думаю, Viasol будет не против) применить то же самое слово, "жизнерадостный", для выражения не только впечатлений, но и вообще всего настроения "Kingdom of Might" от второго трэка (первый - короткое симфо-вступление) и до самого окончания альбома. Да и, собственно, какое-либо другое определение настроения к этой работе очень даже трудно подобрать. Разве что, я еще назвал бы это творение ооочень позитивным. Кто-то может подумать: "Что за бред несет этот пенек!? Как можно назвать death metal позитивным!?". Еще как можно! Тем более, что этот самый дэт просто насквозь пропитан мелодичными и цепляющими мертвой хваткой своей красотой heavy и power metal соляками! И эти соляки как будто бы ЖИВЫЕ! Мне очень трудно объяснить обычными словами, что я хочу этим сказать, но, думается, многие меня поймут, когда заценят эту работу. Также, Woe of Tyrants не забывают и про более экстремальные поджанры метал-стиля, выписывая нечастые, но совершенно уместные thrash и black metal-запилы. И несмотря на свою молодость (средний возраст участников команды 21 год), сразу видно, что эти парни искренне любят музыку (и не только свою, и не только самую тяжелую), вкладывая в нее все свои профессиональные навыки, которых у ребят хоть отбавляй, и, конечно же, душу и эмоции - и темные, и светлые!... Выделять какой-либо из трэков - пустая трата времени. Абсолютно все композиции (и даже вступление) не иначе как шедеврами и не назовешь! Есть лишь одна вещица, которая не выделяется, а отличается от всех остальных своим музыкальным содержанием. Это трэк под номером 8. Не сильно ориентируюсь в такой музыке, но по-моему, парни выдают на "Sons of Thunder" что-то похожее на hard rock. За основу, естественно, взят все тот же дэт. Думаю, этой своей композицией Woe of Tyrants, если так можно сказать, больше отдают дань тем людям, которые зарождали метал-движение, нежели просто для того, чтобы несколько разнообразить содержание альбома. И если честно, я бы не стал оценивать "Kingdom of Might" в балльном исчислении (пускай этот балл и самый высокий), а просто бы сказал "шедевр с большой буквы"! Как видите, без эмоций у меня не получилось. Но уверен, что и многие абсолютно беспристрастные слушатели (если, конечно же, этот продукт придется им по душе) скажут, что определение, данное мной этому творению, было вполне оправданным и совершенно объективным. Всем без исключения любителям красивой и жесткой музыки ооочень рекомендую! И в особенности, Viasol (пускай этой с моей стороны и не серьезно).
P.S. Музыкальное содержание - 5 с огромным плюсом! Качество звука - 5 с огромным плюсом (такого звука еще надо поискать у самых-самых матерых команд)! Плюс самые долгие, неподдельные и просто какие-то неземные эмоции и ощущения!
ЛЫСЫЙ10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 июн 2009