Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 дек 2019 : Бокс-сет DEVIN TOWNSEND PROJECT выйдет весной
7 июл 2018 : Фрагмент нового DVD DEVIN TOWNSEND PROJECT
28 июн 2018 : Рассказ о концертном релизе DEVIN TOWNSEND PROJECT
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Devin Townsend Project


« Ki »



Devin Townsend Project "Ki" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Progressive Rock


Hevy Devy Records

Оценка

8

/10





N Название
1A Monday – 1:43
2Coast – 4:36
3Disruptr – 5:49
4Gato – 5:23
5Terminal – 6:58
6Heaven Send – 8:54
7Ain't Never Gonna Win – 3:17
8Winter – 4:48
9Trainfire – 5:59
10Lady Helen – 6:05
11Ki – 7:21
12Quiet Riot – 3:02
13Demon League – 2:55
Состав группы->
Devin Townsend – vocals, guitar, fretless bass, ambience, programming
Duris Maxwell – drums
Jean Savoie – bass guitar
Dave Young – keys, piano, ambience

Additional musicians:
Ché Dorval – additional vocals
Ryan Dahle – additional vocals (first "us or them")
Bjorn, Peter, Christopher, Grant, Corey, Jeremy, Ryan – additional vocals
Информация
Production

Devin Townsend – production, mixing, engineering
Adrian Mottrim – recording assistance
Mike St. Jean – preproduction assistance
Brennan Chambers – mixing assistance
Sheldon Zaharko – recording
Ryan Dahle – production, mixing (track 12)
T-Roy – mastering

Release

Konrad J. Palkiewicz – visual consulting, layout, artwork
Erich Saide – photography
Omer Cordell – photography
Jeff Cohen – legal, management
Mike Mowery – legal, management
Тексты песен
Coast :
The way it goes, is the way it goes.
I'm all right to go
So go...
...you go.
They took their things and headed for the coast
Denied of all in life they needed most
Loves forgotten child
born into the wild
Come to the coast, come to the coast, come to the coast
come to the coast it Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Некоторое время назад наш не хило помешанный (временами — буйно) канадец решил остепениться, бросил наркотики, закрыл и распустил все свои группы и ушёл в горы постигать дзен да бороться с медведями. Откуда и вернулся совсем недавно со своим новым проектом. По его собственным словам, он долго переучивался писать песни без помощи галлюциногенов, на трезвую голову.

И что же у него вышло? А очень даже неплохая штука. По большей части спокойный альбом, временами взрывающийся прежним таунсендовским безумием, но быстро затухающим.
Песни встречаются очень странные, например - «Trainfire»: чистый рокабилли а-ля Элвис Прэсли, с добавлением фирменных дэвиновских элементов, вроде истошного скрима, который, эммм... совершенно не характерен для рок-н-ролла. Эта же песня, кстати, адресована, по словам Девина, к болезненному пристрастию к порнографии, которое он тоже смог одолеть. Много у человека вредных пристрастий было...

Хочется так же отметить: моя любимая песню со всего альбома - прог-роковая «Coast», напоминающая что-то Porcupine Tree и диск Opeth «Damnation», «Heaven Send», своей второй половиной отсылающая прямиком в старые недобрые деньки Strapping Young Lad, «Ki», вводящая слушателя в близкое к дзэну состояние атмосферой и совсем спокойную и очень приятную «Lady Helen». Да и вообще не то что бы на диске попадались плохие или неинтересные песни, даже коротенькая завершающая «Demon League», где Таунсенд тихим голосом напевает под одинокую гитару (а в конце, судя по звукам, ложит её в кейс и уходит домой), завораживает.

Короче, очень и очень неплохой альбом. С нетерпением жду продолжения эксперимента, благо оно уже на подходе.
Mifnar8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 июн 2009

Девин Таунсенд нам известен как музыкант со многими лицами. Но в рецензию не входят рассуждения о всех его проектах и пластинках. Более релевантно то, что он решил завязать с наркотиками, суицидальными настроениями и прочими делами, но страсть к музицированию он вряд ли когда сможет победить. Новая идея Девина - 4 альбома под вывеской The Devin Townsend Project, каждый из которых будет отличаться от остальных стилистически и будет записан с разным составом музыкантов. Первым из этой серии стал "Ki". Релиз странный, рваный, нестабильный, если так можно сказать. Безумства HevyDevy мирно соседствуют с артово-психоделическими пассажами в духе Пинк Флойд (при этом вокал не столь выдвинут вперед, как у ПФ) или даже аля Porcupine Tree и даже вещами в стиле Элвиса ('Trainfire'), но Девин не мечется между стилями, это как просто воплощение всех его идей, родившихся в данный момент времени. "Ki" кажется простым и сложным одновременно. Как арбуз или апельсин. В спокойное повествование врываются эмоции безумца, жесткие ритмы прерывает легкая джазовая импровизация. Музыка Девина интересна прежде всего тем, кто никто не может догадаться, что произойдет в следующую секунду; он меняет ритмы, жанры и гаммы постоянно, держа слушателя в напряжении до последнего звука альбома. Кому-то это может понравиться, кому-то - нет. За всем этим не очень понятным разнообразием чувствуется руководящее лицо - сам Девин, который единственный может знать, как проложен курс его корабля под названием Devin Townsend Project. "Ki" - это первый дерзкий шаг человека, не умеющего плавать, в очень холодную воду. Куда дальше понесет Девина, мы узнаем совсем скоро, ибо "Addicted", вторая серия этой странной франшизы, уже вышла. Вы не поняли из рецензии, в каком, черт побери, стиле выдержан данный альбом? А его и нельзя классифицировать как принято. Просто послушайте и решайте, ваше это или нет.
(Альбом предоставлен компанией "Союз")
ixtiandr7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 дек 2009

Не знаю, стоило ли начинать знакомство с творчеством этого, как я погляжу, весьма продуктивного и талантливого музыканта именно с этого диска, но так уж вышло, что именно этот альбом попал ко мне в руки первым. Приобрёл я его по совету знакомого, который взахлёб утверждал что этот альбом "просто чудо какое-то!". И с ним нельзя не согласиться - альбом действительно стоящий. Не идеальный, конечно, но весьма оригинальный и необычный, сейчас разберём, чем же именно. Во-первых, его глубина. Въехать в этот диск с первого раза невозможно совершенно, он кажется серой однообразной массой и лишь местами приглядывается сразу. Но если его распробовать (а происходит это через довольно долгий промежуток времени), то оторваться от прослушивания попросту невозможно (слушаю его уже одиннадцатый раз за день). Во-вторых, стиль, который определить тоже очень сложно. Это, ясно дело, не метал. Это атмосферик-прогрессив-психоделик-рок с порой нетипичными для него элементами. Никогда доселе не слышал ничего подобного. Но и это не главное. А главное - это атмосфера. Сперва кажется, что музыка довольно расслабляющая ("Coast" - очень приятная песня, чуть ли не единственная, которая понравилась сразу, именно она создаёт иллюзию спокойствия и "релакса", но лишь иллюзию), но вот при прослушивании "Disruptr" начинаются подозрения, что не всё так просто, которые к её концу лишь подтверждаются, - проскальзывают вспышки безумия, бешенства, тут же вновь сменяющиеся сдержанностью (уже не спокойствием, а сдержанностью). И вот такие вспышки очень органично раскиданы почти по всему альбому, хотя есть одна по-настоящему спокойная песня, пронизанная тоской одиночества ("Terminal"). Отдельно стоит сказать про вокал Таунсенда. Этот человек, кажется, умеет петь всяко. На данном альбоме демонстрируется и его пробирающий до мозгов параноидальный скриминг ("Gato"), и намеки на гроулинг ("Disruptr") и довольно красивый чистый вокал ("Coast"; а от финального воя той же "Disruptr" у меня идут мурашки по коже). Инструментальная часть сделана без изысков, хоть и довольно разнообразно; звучит всё очень привлекательно, особенно порадовал бас, без которого, не будь он таким мощным, пропала бы часть обаяния альбома. Гитарные вставки очень красивы. Но упор сделан именно на атмосферу и вокал. Другие работы группы пока не слушал, но в скором времени оценю и их. Не понравились лишь песни под номерами 11 и 12 - в них пропадает эта атмосфера нестабильности и сдержанности, которой альбом так зацепил, и начинает появляться какой-то позитив. Из-за них и снижаю оценку.

К альбому можно применить поговорку "В тихом омуте черти водятся". Он кажется спокойным и лёгким, но как только впитаешь его в себя, поймёшь, что перед тобой - безумная и параноидальная работа, которая вгрызается в мозг всерьёз. Мне очень понравилось, и я буду следить за творчеством дальше.
Domilition8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 янв 2011

Первый альбом из обещанной маэстро квадрологии. Первый альбом после очередной реабилитации...
Не сказать, что шедевр, но Девин умеет держать марку. То есть, "Ki" и не ниже плинтуса - отличный, ровный индустриальный трэш-эмбиент в ранней стилистике. Красиво, местами нежно, местами яростно; Таунсенд умеет так смешивать лиризм с драматизмом, что в итоге получается дивный коктейль - то ли для расслабления, то ли для стимуляции.
По идее, "Ki" следует рассматривать в контексте всей квадрологии, но, сорри, сейчас лишь готовится к выходу её вторая часть - и как быть? Покамест стоит оценить кусок, а уже года через два - всю целиком. Думаю, тогда всё станет яснее и точнее, и "Ki" окажется, наверное, мягким и ненавязчивым вступлением к автобиографической саге о безумии. Ведь Девин очень любит иносказательно намекнуть на своих тараканчиков, на траву и другие вещества, причём, не только серые.
Каков он - этот альбом?
Мягкий. Каждая мелодия тонка, каждый рифф отточен, все аранжировки уместны. Ничего лишнего, всё в достатке. И тем не менее, что-то чуть-чуть не так. Может, дело в том, что 4 последних года Девин был слишком занят продюсированием и мультиками, оттого "Ki" - не итог некоторого периода и не смелый шаг вперёд, а какое-то туманное перепутье?..
В любом случае - если хорошая (попросту хорошая) музыка вам не чужда, эту работу следует иметь и дома, и в плеере. Потому что Таунсенд не умеет лажать.
Solevator7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 июн 2010


~



просмотров: 19662    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом