Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 ноя 2013 : Новый альбом EPHEL DUATH доступен для прослушивани...
7 ноя 2013 : Новая песня EPHEL DUATH
17 окт 2013 : Видео с текстом от EPHEL DUATH
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ephel Duath


« Through My Dog's Eyes »



Ephel Duath "Through My Dog Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Blues Avantgarde Metal


Earache Records
СОЮЗ

Оценка

9

/10





N Название
1Gift 02:27
2Promenade 03:33
3Breed 03:28
4Silent Door 02:48
5Bella Morte 02:24
6Nina 04:27
7Guardian 03:20
8Spider Shaped Leaves 04:56
9Bark Loud 04:55
Total playing time: 32:18
Состав группы->
Luciano George Lorusso - Vocals
Marco Minnemann - Drums
Davide Tiso - Guitars

Ben Weinman - Programming on "Bark Loud".
Lou Chano - Programming on "Nina"; additional synths by Rough.
Stefano Ferrian - Saxophone on "Breed".
Информация
Ben Weinman: Programming on "Bark Loud".
Lou Chano: Programming on "Nina"; additional synths by Rough.
Stefano Ferrian: Saxophone on "Breed".

A concept album based on the life of a stray dog and the world seen through its
eyes.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Данный альбом эти авангардные ребята задумали, как взгляд на мир глазами собаки, как в текстах, так и в музыке. Пес принес разлагающегося кота хозяину и спрашивает: "Ты гордишься мной, правда?"; его оставили дома одного, а он от одиночества все порушил и кричал: "Пожалуйста, вернись домой"; он пытался уснуть, но листья в саду были похожи на пауков и пугали его; ему нравится голос Нины, он называет ее другом, но она не его расы, - вот выдержки из текстов песен, которых я, увы, не нашел, а просто воспринимал обрывками.
Что касается музыки, то раньше эти ребята играли джаз-блэк - изящные импровизации, электронные спецэффекты, относительно мягкий звук и бессмысленный высокий ор (как в альтернативной музыке). На "Painter's Palette" (2003) были еще чистый вокал и саксофон, на "Pain Necessary to Know" (2005) их не было, зато там нашлось место жирному гнетуще-тревожному джаз-думу, сплошным импровизациям и странным звукам, короче говоря, это был альбом-эксперимент. А что же здесь, про собаку?
Первые звуки сразу расплющили меня зноем техасского солнца, - эти кривые раздолбанные нотки сразу напомнили самый блюзовый альбом дэтстеров Entombed "Same Difference" (там тоже, кстати, собака на обложке). А когда раздался вокал, я чуть со стула не упал - так этот грязноватый хулиганский покрик был похож на товарища Петрова из того же Entombed. Может, это, конечно, совпадение, но по-моему, парни были под впечатлением от этой работы шведов 99 года. Дальше, правда, начинаешь узнавать старый добрый Ephel Duath - если это и блюз, то джазовый, импровизационный, странный, в конце концов, и с щемяще-грустной атмосферой какой-то безысходности и сюрреалистичности и самым мягким звучанием из всех их альбомов. Тут не встретишь синтезаторов, но разнообразие извлекаемых гитарных звуков это компенсирует, и иногда есть сэмплы, когда, например, звук тарелочек обработан флэнжером (такой летучий звук). Вокал преимущественно низкий и грубоватый - мягче, чем стандартный дэтовый гроул, наверное, ближе к хардкору, но очень душевный. Частенько он сзади дублируется чистым разговорным. Иногда используется дисторшн и есть еще партии насмешливого чистого вокала а-ля укуренный рэпер-альтернативщик.
В целом, этот альбом в большей степени подходит для неподготовленного слушателя, нежели предыдущие, он как-то доходчивее, мелодичнее - рекомендую каждому с ним ознакомиться. Жаль, что короткий - всего 30 минут.
nabastak_10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 июн 2009

В этом году в лагере итальянских авангардистов Ephel Duath есть новости плохие и хорошие. Хорошие - это выход нового альбома под названием "Through My Dog's Eyes", плохие (впрочем, может, они окажутся в итоге не такими уж негативными) - группа стала практически уан-мэн-бэндом и разорвала (точнее, разорвал этот самый "уан мэн" Davide Tiso) отношения с лейблом Earache Records. Как бы то ни было, ED свой своеобразный "дембельский аккорд" удался. Новая работа повествует о восприятии мира глазами собаки. Управлять псиными глазами взялись в том числе такие музыканты, как известный сессионный и туровый барабанщик Марко Миннеманн и Ben Weinman из The Dillinger Escape Plan, а также... Джузеппе Орландо (Novembre) в качестве продюсера. Пластинка вновь получилась не для массового слушателя, так как воспринимать авангардно-джазово-коровый металл (если это можно вообще назвать металлом) сможет далеко не каждый.Мрачные риффы, пружинно-болтающиеся гитары, вокал от практически чистого до хардокорово-сладжевого, постоянные сбивки ритма и порой почти запповская психоделическая атмосфера - вот далеко не всё, что ожидает вас на "Through My Dog's Eyes". Возможно, кто-то пожелал бы здесь побольше джазовых элементов, но и без их обилия пищи для ушей - и мозгов - тут хватает с избытком. К сожалению, подобные работы пользуются относительно небольшой популярностью, и им суждено, видимо, навсегда оставаться в авангардной нише вне зависимости от выпускающего лейбла. Остается надеяться, что единственный в настоящий момент оставшийся участник проекта найдет в себе силы и возможности и далее дарить прекрасные альбомы ценителям нестандартной экстремальной музыки. Первый пресс "Through My Dog's Eyes" включает в себя бонусный 30-минутный DVD, где Давиде Тисо рассказывает о концепции этой пластинки. Единственный, пожалуй, минус альбома – это его продолжительность, всего 32 минуты.
(Альбом предоставлен компанией "Союз")
ixtiandr8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 сен 2009


~



просмотров: 12340    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом