27 мар 2024 : Раскрась ...о как блэк-металлист
27 мар 2024 : LARS ULRICH и CHAD SMITH в продолжении "This Is Sp...
17 мар 2024 : TONY IOMMI, BRIAN MAY, ALEX LIFESON, SLASH в компо...

V/A

« Bat Head Soup - A Tribute to Ozzy »

V/A "Bat Head Soup - A Tribute to Ozzy" Год

2000

Compilation

Heavy Metal

1 MrCrowley (Tim"Ripper"Owens, Yngwie Malmsteen, Tim Boggert, Tommy Aldridge, Derek Sherenian)
2 Over The Mountain (Mark Slaughter, Brad Gillis, Gary Moon, Eric Singer, Paul Taylor)
3 Desire (Lemmy Kilmister, Richie Kotzen, Tony Franklin, Vinnie Colaiuta)
4 Crazy Train (Dee Snider, Doug Aldrich, Tony Levin, Jason Bonham)
5 Goodbye To Romance (Lisa Loeb, Dweezil Zappa, Michael Porcaro, Stephen Ferrone, Michael Sherwood)
6 Hellraiser (Joe Lynn Turner, Steve Lukather, Billy Sherwood, Jay Shellen, Paul Taylor)
7 Shot In The Dark (Jeff Scott Soto, Bruce Kulick, Ricky Phillips, Pat Torpey, Derek Sherenian)
8 Children Of The Grave (Jeff Martin, Paul Gilbert, John Alderete, Scott Travis)
9 Paranoid (Vince Neill, George Lynch, Stu Hamm, Gregg Bissonette)
10 Suicide Solution (Adam Paskowitz, Peter Perdichizzi, James Book, Nick Lucero)
11 I Don't Know (Jack Blades, Reb Beach, Jeff Pilson, Bobby Blotzer, Paul Taylor)
Prodcud by Bob Kulick & Bruce Bouillet

Клише пожирателя крылатых грызунов приклеилось к Оззи после всем известного случая, когда он перепутал настоящего зверька с бутафорским и откусил первому голову. Вот с тех пор отмыться и не может, хотя лучше уж так, чем дебильный реалити-папочка. Ну, в общем, к музыке это отношения не имеет, тем более, если она исполняется не самим Оззи, а его почитателями. К слову, компания подобралась очень интересная, аж ослепнуть можно от таких имен, да и хиты были выбраны удачные. Единственное, что настораживает, так это узкий охват творчества группы. Отсутствие пары-тройки знаковых вещей можно оправдать тем, что альбом не резиновый, но для Black Sabbath-то место нашлось! Лучше бы "No More Tears" или "Bark at the Moon" включили. Ну ладно, оставим разговоры о том, чего нет, поговорим лучше о том, что имеется.
А из имеющегося мне больше всего понравилась "Shot in the Dark". Всегда считал, что эту песню портит неказистый соляк. Так вот, здесь гитарист постарался на славу, к тому же, композицию сдобрили отменными проигрышами. Ну а вокал Soto обсуждать смысла не имеет (по-моему, так любой вокалист здесь смотрится куда выигрышней, чем Оззи, со своими способностями). Шикарно слушается композиция "Desire". Песня будто создана под хрипастый вокал Lemmy. А вот Tim"Ripper"Owens поначалу вызвал у меня чуть ли не истерический хохот своим визгливым запевом, но быстро исправился. Стоит отдать ему должное за попытку внести что-то свое, и за это же самое стоит поругать Malmsteen-а. Его пресные шредовые запилы по определению уступают соляку Rhoads-а (к слову, соло из "Mr. Crowley" - одно из лучших в карьере музыканта). Нет, я не говорю о том, что надо было скопировать соло, но и так поганить его явно не стоило. Стоит отметить и скандально известную "Suicide Solution". Думаю, песню сделал известной именно памятный судебный процесс над рок-музыкантами (группу Оззи привлекли как раз за эту песню), потому что сама песня была серой и монотонной. А здесь прокачали риффы, сделали их пожирней, немного эффектов в проигрыше и вуаля - вот он, секрет успеха. Кстати, вокал Paskowitz-a похож на вокал Оззи, только гораздо лучше поставлен. Но, как я уже сказал, по мне, любой вокал лучше оригинала.
Итак, берите поваренную книгу и записывайте мой рецепт супа из летучей мыши. Взять хиты вроде "Shot in the Dark" и "Desire", добавить риффы пожирней и соляков поострей, смешать все это с выдержанными работами Black Sabbath (только не переборщите) и бросить секретных приправ в виде вокалов разных мастей, что придаст блюду изумительный вкус (только с Owens-ом осторожней). Варить минут так 55. Остальное добавить по вкусу.
Alex_gpro6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 июн 2009