Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
31 мар 2024 : Новое видео MELVINS
7 фев 2024 : Новый альбом MELVINS выйдет весной
27 авг 2023 : Барабанщик MELVINS перенесет операцию
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Melvins


« Nude With Boots »



Melvins "Nude With Boots" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Stoner Metal

Оценка

8

/10





N Название
1The Kicking Machine 02:44
2Billy Fish 03:52
3Dog Island 07:32
4Dies Iraea 04:33
5Suicide In Progress 04:46
6The Smiling Cobra 03:42
7Nude With Boots 03:35
8Flush 01:07
9The Stupid Creep 01:30
10The Savage Hippy 03:34
11It Tastes Better Than The Truth 05:20
Total playing time: 42:15
Состав группы->
Buzz Osborne - guitar, vocals
Dale Crover - drums, vocals
Jared Warren - bass, vocals
Coady Willis - drums, vocals
Информация
Label: Ipecac Recordings
July 8th, 2008



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Данная пластинка продолжает сотрудничество Мелвинс c достаточно знаменитой группой с “HydraHead Rec” - Big Business в качестве дополнительной ритм-секции. Собственно, сейчас это и является главной фишкой группы - двойные ударные Уилиса на пару с Кровером звучат весьма интересно. Альбом вышел на “Ipecac” Паттона (я был удивлен, не обнаружив данного лэйбла в списке, когда добавлял альбом).
Группа знаменита весьма неоднозначной привычкой постоянно экспериментировать со звучанием и выпускать различные полу-абсурдные эмбиент и нойз-пластинки, но данная работа держится по большей части в обычном рОковом ключе. Правда, в отличие старых работ, здесь Базз Осборн берет более высокие и мелодичные риффы, а то и вообще уходит в панк-рок («Nude with Boots», «The Stupid Creep»). Есть и медленные зубодробительные коронные номера группы – «Dog Island», «The Smiling Cobra» (на мой взгляд, лучшая песня на диске с превосходным драйвовым риффом). В общем плане Melvins это все еще экспериментальный рок/металл - это слышно в постоянных сменах ритма и чудных тактах, задающихся 2-мя отличными барабанщиками (сами ударные записаны плотно и не забивают саунд при громком прослушивании - за что плюс).
Что касается вокала - преобладают голоса Базза и басиста Джареда, но поют местами всей группой. Вокальные линии интересны и под стать изобретательным риффам.
Есть и парочка экспериментальных треков, разбавляющих общую рок-картинку - странная дум-композиция без слов «Dies Iraea», короткий эмбиент-нойз-номер «Flush» (непонятно, зачем он здесь) и мрачная концовка в виде барабанных дробей и сумасшедших завываний. Также на альбоме присутствует композиция «The Savage Hippy», с ней отдельная история. Данная песня была записана группой на сплит-виниле с H-O-F годом раньше, но имела другое название – «Real Fu**ng Nasty». Почему решили вставить ее в свежий альбом в идентичном варианте (т.е. без переигровки ну, или хотя бы нового мастеринга), остается загадкой.
Единственным минусом альбома является, пожалуй, короткое время звучания. Он сделан местами очень похоже на предыдущую пластинку – «(а) Senile Animal» - это первая совместная работа с ребятами из Big Business. Основной хит - «Billy Fish» - очень напоминает «Civilized Worm» оттуда.
Подводя итог, хочется сказать, что группа все еще жива несмотря ни на что... И это по-настоящему удивительно. Мелвинс - настоящие динозавры среди сегодняшнего убогого рок-застоя. Очень обидно, что эту группу многие просто не знают из-за ее инди-статуса, а ведь когда-то Кобэйн им подражал в риффах на «Bleach», а ударные там играл ни кто иной, как Дэйл Кровер... Воды утекло с тех пор столько, что уже трудно разглядеть, кто же на самом деле стоял у истоков тех или иных стилей, но Мелвины всегда стояли обособленно от многих коллективов того времени, и хочется им сказать огромное спасибо, за то что они все еще продолжают нас радовать по-настоящему оригинальными пластинками.
Kliops1448/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 июн 2009


~



просмотров: 6427    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом