31 мар 2024 : Новое видео MELVINS
7 фев 2024 : Новый альбом MELVINS выйдет весной
27 авг 2023 : Барабанщик MELVINS перенесет операцию

Melvins

« A Live History of Gluttony and Lust »

Melvins "A Live History of Gluttony and Lust" Год

King Buzzo - Guitar, Vocals, Liner Notes, Extra Percussion on track 13
Dale Crover - Drums, Vocals
Trevor Dunn - Bass, Vocals, Extra Percussion on track 13

Lustmord - Extra Percussion on track 13
A Live History of Gluttony and Lust was released in 2006 on Ipecac Recordings. It is a live rendition of their 1993 Houdini album recorded live in a warehouse in Vernon, California.

Toshi Kasai - Audio Engineer
Edmundo Gomez - Assistant Engineer
Paul Barros Bessone - Assistant Engineer
Mackie Osborne - Design

Данная пластинка представляет собой концертную переигровку одного из культовых альбомов группы – «Houdini». Тот же набор песен, но в другом порядке. Запись сделана достаточно качественно, что удивительно - даже не заметно, что это живая запись. От оригинального альбома сильно отличается саундом. Здесь группа звучит заматерело, а гитарный звук, в котором ярче раскрывается сладж-стоунер-направленность, очень мощный. Некоторые песни прибавили малек в скорости и лишились некоторой занудности.
Рекомендую данный альбом всем ценителям стоунера/сладжа, а также для первичного ознакомления с группой - его проще воспринять, нежели оригинал 1993 года, который местами кажется просто невменяемым). Лично я люблю слушать, как и оригинал, так и этот альбом, не следует списывать его со счетов только потому, что это live. Он имеет свою неповторимость и атмосферу, сильно отличающуюся от версии 1993 года.

P.S. С одной стороны, казалось бы, зачем нужно было выпускать подобную вещь... Но с другой стороны, мы имеем возможность услышать, как звучала бы группа, записав этот альбом со звуком своих первых работ. Собственно, на «Гудини-live» четко слышно, какой группа была, и какой она до сих пор остается, несмотря на частые экспериментальные выкидыши.
Kliops1446/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 июн 2009