21 июн 2023 : Профессиональное видео полного выступления BENEDIC...
29 май 2023 : Профессиональное видео с выступления BENEDICTION

Peter Rew - guitars
Frank Healy - bass
Neil Hutton - drums
1. Suicide Rebellion

Scale the walls of hopelessness
Lungs breath blackened tar
Abusive instinct takes control
No more hope left under darkened star

Staring down a bottomless pit

No escape, no way out
The only way through is down
Cannot speak, cannot move
Inarticulate, we drown
FailuСкрыть/показать

Нда, думал все будет наоборот, а приходиться вымучивать слова. Я даже не предполагал, что группа, которая считается культовой и известной еще сначала 90-х годов, создаст такой «шедевр». То ли на это повлиял как-то уход Dave Ingram или наоборот приход Dave, правда, уже другого, по фамилии Hunt, который занял место своего коллеги. Не знаю. Сразу после первой песни стало понятно, что у ребят что-то не пошло, что-то не поехало. Вокал оказался очень похож на старый Бинидиктовский, хотя, как сказали сами музыканты, приход нового человека очень повлиял на творчество группы, он внес новые идеи. Опять же не знаю, что-то новых идей я здесь не наблюдаю. Какой-то безвкусный death metal с некоторыми довольно интересными вещами в двух песнях. Вот и все. Все как-то звучит совершенно не живо, без энергии, без эмоций. Просто сложилось такое впечатление, что музыканты находятся на репетиции у себя дома. Как говорится, дело было вечером, делать было нечего. Вот и собрались бравые ребята из Benediction и записали очередное творение, которое назвали очень гордо «Организованный Хаос». Что приятного, так это картинка. Такую работу художника не грех дома на стене повешать и людям показывать. Картинка без всяких мясных частей. Не буду ее описывать, и так кто хотел, знает. Да, совсем невнятный дэт альбом, ничем таким культовым не являющийся. Совершенно не порадовала меня эта работа , хотя гитары предлагают нам выверенную годами риффолгию Benediction. Всё как обычно, но релиз ни капельки не цепляет. Из всего этого сборища песен, которых здесь 12, хотелось бы выделить две. Это "Suicide Rebellion" и "Don’t Loor in Wirror". Вот и вся рецензия, не убавить, не прибавить. Выделить какие-либо другие особенности данного релиза не представляется возможным. Их нет. Оценка этому альбому будет заслуженная 6 и не выше. Релиз рекомендуется для ярых поклонников этой английской команды. Вот и всё.
Lord_Necromancer6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 янв 2006

К сожалению, случилось то, что мы предполагали и чего боялись. Плод трехлетнего ожидания, новый альбом “Organized Chaos” продемонстрировал нам, что с уходом Дэйва Ингрэма музыка Benedictiоn утратила львиную долю своей неповторимости, шика и изящества. Сыграно-то, в принципе, по старому – даже вокал похож – и именно поэтому диск слушается как сборник вещей Benedictiоn времен “The Dreams You Dread” и “Grind Bastard”, не включенных в эти релизы по причине своей «серости» и посредственности. Весьма средний дэтовый альбом, состоящий из двенадцати мало чем отличающихся друг от друга композиций. Не спасают ситуацию даже акустические переборы в одной из песен. В общем, хоть и далеко еще до теперешней Sepultur’ы суровым бирмингемцам, но еще одна такая работа – и Benedictiоn можно будет смело хватать за шкирман и волочь к истокам дэт-металла – на кладбище. Приобретать этот диск рекомендуется исключительно в коллекционных целях.
Eugine6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 окт 2001

Ну не то чтобы совсем хана, но временами кажется, что около того. Предыдущий альбом был хорош и даже чуть более чем хорош, хотя многие почему-то его не очень приняли. Здесь же всё то же, только отполированное до безличия. Хотя стаж, звук и всё же достаточно узнаваемые телеги Benediction не позволяют данной работе отправиться на свалку, тем не менее на следующем хотелось бы услышать хотя бы пару новых ходов.
G.Raven7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 окт 2001

Мне обещали, что здесь будет возврат к старому BENEDICTION! И сильно обманули!

Но будем объективными! И обо всем скажем по порядку!

Я паталогически не могу привыкнуть к тому, что группа играет не death, а trash! Это изгадило и погребло великолепную группу!

Альбом можно разделить на две неравные части:

1) 3/4 - Совершенно скучный и занудный трэш! Да еще кое-где с речетативом! Не особо скоростной!

2) 1/4 - Эту часть мы рассмотрим чуть подробнее! Да здесь, как несомненные плюсы присутвует некоторые, едва уловимые остатки атмосферы и драйва времен "Transcend the Rubicon"! Даже в лирике по всему альбому в некоторых местах проскакивают фразы содержащие названия песен с ТОГО альбома!
Но и без того довольна простая музыка BENEDICTION стала еще проще, исчезла мощь! Да и пресловутый драйв стал, как у Motorhead! Тексты стали уже вполне trasherскими! Новый вокалист мог бы и до старого дотянуть, да видно, не велят ему!
Неизвестно Кто6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1027 окт 2001