18 фев 2024 : Новое видео LION'S SHARE

8Barker Ranch 03:41
9Napalm Nights 04:17
10Space Scam 03:59
11Behind the Curtain 05:19
12King Of All The Kings (Japanese & digipack bonus)
13Judas Must Die (video) (digipack bonus)
14Behind-The-Scenes Footage (video)(digipack bonus)
Sampo Axelsson: bass, keyboards
Patrik Johansson: vocals
Lars Chriss: guitars

Conny Pettersson: drums
Richard Evensand: drums on “King Of All The Kings” (bonus track)
Michael Romeo: guitar solo on “Behind The Curtain”
Stefan Norgren: narration
Blistering Records

11 мар 2019
Последние 2 альбома как под копирку, раньше (на первых трех альбомах) их творчество было достаточно самобытным, там были даже элементы прога, к сожалению с уходом достаточно известного Энди Эндберга группа сменила стиль.

Шестой полноформатник Lion's Share под названием "Dark Hours" не является каким-то откровением. Шведское трио (барабанщики сессионные, о них чуть ниже) забивает тяжелым молотком совершенно прямые гвозди-сотки в прямоугольные, без всяких закруглений и неровностей, доски со штампом hard'n'heavy. Данный механизм работает без сбоев, что в нашем случае означает, без взлетов и падений. Новая работа группы вновь построена на прошедших проверку временем рецептах, чего бы это ни касалось, риффов ли, мелодий ли. Патрик Йоханссон (также Astral Doors, Wuthering Heights, ex-Space Odyssey), голос которого всем напоминает Ронни Джеймса Дио, записывает с группой уже второй альбом и как нельзя лучше подходит к этой музыке. Тем сильнее ощущение "присутствия" "Блэк Саббат" - как, например, в песне 'Heavy Cross to Bear', или - в меньшей степени - Rainbow. Впрочем, "Dark Hours" действует достаточно свежо, и, самое главное, эта пластинка очень честная и прямолинейная, без всяких изысков, премудростей и наворотов. Что и нужно, по большому счету, поклоннику подобной музыки. Кого бы вы ни вспомнили во время прослушивания этой работы, Running Wild ('Judas Must Die'), Dio, Rainbow, Accept или Helloween - неважно, ваш хард-энд-хэви-стейк вы к столу получите. Для интересующихся составами добавлю, что сессионными барабанщиками здесь Richard Evensand (работал с Therion, Chimaira, Soilwork и другими) и Conny Petersson (Anata), а на гитаре помогал Michael Romeo (Symphony X), свою лепту внес и Stefan Norgren (ex-Eternal Oath).
(Альбом предоставлен компанией "Союз")
ixtiandr6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1010 янв 2010