25 мар 2024 : Бокс-сет KREATOR выйдет весной

Recorded at Principal Studios, Munster, Germany
Mixed by Ronald Prent
Assisted by Joerg Steinfadt
Mixed at Wisseloord Studios, Hilversum, Holland

Programming by Vincent Sorg, Tommy Vertterli, Guido Eickelmann, Mille Petrozza, Jurgen Reil

Sleeve design & idea by Dirk Rudolph
Cover photos by Harald Hoffmann
Woodblock by Christian Loenhoff
1. Leave This World Behind

The outside world is cold as ice
Deep inside you're burning
You're raging as you live your life
This can't be all, this is a lie
So take my hand
The pain must end
Into the sky, if you believe we'll fly

Come on let's Leave This World Behind

A prescious gift yСкрыть/показать

30 июл 2018
Со временем, прошедшим со дня выхода альбома, этот альбом кажется мне шикарным. Среднетемповый, что не типично для Kreator, с хорошим звуком... очень вкусный и такой цельный. Название альбома в точку. Сегодня слушаю, умиляюсь. Вешь !
8 янв 2021
Да не, ребята... Не идет Креатору этот "модный" (по тем временам) звук. Обезличило это группу, усреднило... Объективно - 6-7 баллов, не больше. Хотя кассетку храню до сих пор)
  Dislike!1
5 дек 2023
mvn-1982, за то щас очень разнообразно и узнаваемо.(нет)

Очень противоречивое творение данного коллектива... Возможно оно не понравится трешерам-ортодоксам, коих существует не мало... Но надо шире смотреть на вещи, ребята! Группа эксперементирует - и это правильно. И хвала Креатору, что не ушел он в панкуху, альтернативу или ещё чего там (помните тот щит, который играли Sepultura, Slayer и Sodom в эти же годы? Но это уже моё субъективное мнение)! Со своей колокольни могу назвать этот альбом треш-думом. При прослушивании можно ощутить некое "думовое" настроение, да и концепция соответствующая - жизнь человека, гонимого обществом. Альбом на мой взгляд очень цельный и в полной мере отражает главную задумку коллектива.
Я бы выделил среди всех треков больше всего запомнившиеся мне мясные (относительно всего альбома, а не всего творчества команды разумеется) Phobia и Forever, и думовые (почти думовые) Black Sunrise и Outcast.
Metalspawn9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 окт 2005

Непонятны гневные упреки в этот альбом. Все супер, все отлично - 100% треш, куча боевиков, огромный прогресс по сравнению с предыдущим "Cause For Conflict", отсутствие рванных риффов, запоминающиеся мелодии. Песни "Enemy Unseen", "Stronger Than Before" и "Whatever It May Take" - одни из лучших за всю историю группы.
По сравнению с "Extreme Agression" это, наверное, "Extreme Depression", но это уже другой Креатор. Минус балл за невыразительные последние 2-3 песни.
killboy9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 июн 2006

Не пойму, за что предыдущие рецензенты поливают грязью этот альбом? Один из лучших альбомов "Творца", на мой взгляд... Петроцца и Ко создали настоящий бум в мире трэш-металла. В альбоме почти нет проходных композиций, все по своему хороши и каждая из них несет свой определенный смысл в сердца и уши слушателей...Тут вам и мощная, полная отчаяния в припеве "Leave This World Behind", коротенькая, но чертовски злобная "Phobia", наполненный болью триллер с жутким названием "Black Sunrise" (Черный Рассвет)...да и вообще на этом альбоме мне понравились абсолютно все композиции. Петроцца просто выложился на всю катушку на этом альбоме, мощный вокал отлично вписывается в мелодию, придавая ей еще большую колоритность - гнев, боль, отчаяние и безысходность, особенно это слышно на первой композиции альбома. Так или иначе, но пока Kreator'у еще не удавалось создавать таких альбомов, как "Outcast". Мои фавориты на этом альбоме - "Leave This World Behind", "Alive Again", "Whatever It May Take".
Schizo_Deluxe8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 сен 2009

Прослушав однажды сей опус, я задался следующим вопросом: "а трэш ли это?". Действительно: материал, представленный на этом диске, трудно определить стилистически, хотя подходящий термин я все же нашел: alternative post thrash с элементами индастриала, коих, к слову, довольно немного. Ну да Бог с ними, стилями. Куда важнее сам материал, а с ним здесь на редкость дела обстоят плохо. Пачка из тринадцати бледных и чрезвычайно скучных композиций (некоторые треки вообще вымучены), во время прослушивания кторых создается такое ощущение, что еще чуть-чуть - и ты уснешь. Вокал Петроццы здесь не очень хорош - он черезчур пискляв, что еще больше ухудшает слушабельность. На этом диске нет ни малейшего намека на скорость, характерную для былых работ, драйв и хоть какую - либо тяжесть. Размеренный темп, незамысловатые, местами откровенно примитивные, отдаленно напоминающие Раммштайн, риффы, простая ритмика, не блещущая разнообразием, полное отсутствие соло - вот что мы имеем здесь. Четкий, но довольно сухой саунд, качественное микширование это, конечно, плюсы, но на общее положение они не способны повлиять - слишком уж слаб материал. Безусловно, найдутся люди, для которых данный альбом станет, возможно, откровением, или образцом чего-то, но, если судить объективно - это самый что ни на есть проходной альбом, на который не стоит тратить деньги, ведь у Kreator"а есть масса куда более интересных работ (даже "Эндорама" (1999) выигрывает на фоне этого опуса). Прослушать можно лишь для ознакомления, чтобы получить представление о том, как не следует эксперементировать в трэше.
Unrein3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1027 янв 2008

Слабейший в целом альбом одной из лучших метал банд. Именно в целом, потому как первые три великолепны в своей целостности задумки, исполнения и возможности многократного прослушивания с накапливанием восторга. А потом вот пошла МУТЬ. Я просто удивлён дома был таким перепадом (а перед тем как приобрести этот альбом, первые три вещи я прослушал в магазине, после чего подпрыгивая понёсся на хаус, лоханулся. блин). МУТЬ заключается в: а)- полной вторичности материала, б) чрезвычайной скучности материала, в)ощущений того, что "вот счяс начнёёётся!!!", ан нет, облом-с. Я честно слушал "Outcast" в течении месяцев трёх, после чего с удовольствием обменял его на "Coma of Souls", и сейчас не могу ни фрагмента вспомнить из второй части описываемого произведения. Но не очень то и жаль- на фоне остального монументализма Созидателя это- небольшое отступление от нормы, с кем не бывает?...
bulil4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1030 янв 2002