Ancient Existence

Stefan Kassner-guitar
Stephan Schirmer-bass
Dominik Brodowy-drums
Limited 50 copies.

Самое первое демо германцев Ancient Existence с одноименным названием записывалось на “Musik Zentrum Hannover” и выпускалось в свет собственными силами группы ничтожно малым тиражом. И в моей коллекции, в силу того, что уже вряд ли найти эту демку в оригинальном виде, есть только копия «Ancient Existence», но копия сделанная все с того же оригинального диска. И если сейчас говорить исключительно про этот мини-продукт, позабыв о том, что у команды после вышло еще три альбома, то я могу смело констатировать, что эти парни изначально проявили себя, как о-о-очень перспективный и способный на многое метал-коллектив! Музыка Ancient Existence достаточно брутальна, но при этом мелодична и красива. А блэк/дэт-метальные запилы очень гармонично вписываются в общую картину. Вокал Штеффена даже, как мне кажется, несколько утробен для такой «музы», но тем не менее, лишним его никак не назовешь. Правда, назвать этот вокал даже «на уровне», можно очень с большой натяжкой. Штеффену еще работать и работать над своим голосом. Но опять-таки, этот момент практически не заметен, если дэт-метал, выдаваемый этими парнями, Вам придется по душе.
В плане техничности у Ancient Existence полный порядок. Хотя здесь Вы не найдете каких-либо сложных и навороченных проходов. Но меня такой бесхитростный и до предела понятный дэт очень даже радует! Ну и к довершении ко всему, качество записи на этой демке вполне достойна похвалы. Хотя партиям бас-гитары и ударных несколько не хватает в глубине и мощи. А вот акустическая гитара напротив, звучит очень натурально и практически кристально чисто. Так держать!
ЛЫСЫЙ7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 июл 2009