26 мар 2024 : Лемми отсыпят и в Радугу

11Listen to Your Heart
Lemmy Kilmister - vocals, bass
Philip Campbell - guitars
Mikkey Dee - drums

Не покупайтесь на название этого альбома! В отличии от предыдущей работы Motorhead "Sacrifice" этот диск не принесет Вам ровным счетом никаких "sensation". Стандартный для Лемми и Ко диск, стандартный грязный и тяжелый звук, все в точности по рецепту многолетней давности. Кстати, еще одна отсылка в прошлое - Моторы опять превратились в трио. Замену ушедшему гитаристу Вурцелю решили не искать, и теперь бедняга Фил Кэмпбелл отдувается за двоих. Впрочем, потеря одной гитары практически и не заметна, ведь Motorhead славятся своей мощнейшей звуковой лавиной, когда она тебя сметает, нет времени разбирать, сколько инструментов там звучат. Именно заманчивая перспектива быть сметенным стеной грохота, стоит перед слушателем, решившим прослушать сей диск. Уже первая песня "Civil War" расставляет все по своим местам - утробный рев Лемми, его же клацающая басуха, безумный темп басовых бочек от Микки Ди, мрачный текст, в общем, все что надо для счастья! И на диске далеко не одна такая ураганная песня. Вульгарный рок-н-ролл "Crazy Like A Fox", забавный прикол в виде маленькой, но удаленькой "Eat The Gun", просто сбивающая с ног мегатонной злобой и яростью "Love Can't Buy You Money", наконец, одна из самых скоростных и сумасшедших песен за всю историю Моторов "Them Not Me" - все эти вещи гарантированно вгонят в экстаз любого старого поклонника группы. Более серьезно настроенные граждане тоже могут отыскать для себя материал по вкусу. В основном это относится к продолжительному медляку "I Don't Believe A Word", его текст, несомненно, является одним из лучших, когда либо написанных Лемми. Ну и еще, для любителей сложных стихов со смыслом стоит выделить замечательный мелодичный трек "Broken" и просто гениально-издевательский "Murder Show". Подводя итог, можно назвать "Overnight Sensation" хорошим и добротным диском. Здесь есть все, за что любят Моторов их многочисленные поклонники. Так и хочется поставить штамп - "Real English Quality".
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 дек 2004

«Стабильность - признак мастерства», так кажется говорят. Это выражение целиком и полностью относится и к данному альбому и ко всему творчеству группы вообще. Как я и ни старался, а ничего нового не услышал. Точнее сказать, услышал старый-добрый Motorhead, но на этом всё... Больше всего запомнилась вещь «I Don't Believe а Word», да и то, только потому, что это не тот ураганный хэви, который является визитной карточкой Motorhead. Оценку «8» ставлю не столько за сам альбом, сколько из уважения к команде.
Момус98/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 авг 2008