Noctes

1997

Melodic Black Metal

No Fashion Records

1. Twilight Elysium

Pale and speechless in reflection gazing past
as diffusion to adorn the vast
As the crescent moon adept in glare
by the flames of evil in my stare
Broken by the spell invoked by time
Grim but gracious through the landscapes wide
the drapes of nightfall once again tСкрыть/показать

Эти ребята из Швеции играют неплохой True Black с элементами Sympho Black, как ни странно это бы звучало.Это их первый альбом. По техники игры можно сказать сразу, что это не халтура. У лидирующей гитары достаточно сложные пассажи, что не характерно для True Black. Ритм барабанов меняется от достаточно быстрого (конечно ни как у Marduk или Hate eternal) до, как это называют среднетмпового back metal. Клавишные проявляются в основном в начале композиций (как вступления), иногда их можно услышать(очень редко) и в гуще событий. На альбоме есть одна полоностью Ambient песня. Качество записи оставляет желать лучшего, ну конечно до Darkthrone( Transilvanian Hunger или Panzerfaust), им далеко но всё же. Атмосфера альбома несмотря на свою true balck'овость средневековая (незря на фотках они с мечами и топорами).
Насчёт лирики ничего скзать не могу, но по моему она совпадает по смыслу с атмосферой. В завершение могу сказать в этой группе есть огромный потенциал.
ЗЫ всем любителям этого стиля must have
zoARp6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 июл 2003

Заслышав первые аккорды с первой композиции. я решил что все же появилась новая по-настоящему хорошая мелодичная блек группа , да неет.... Своих собственных идей у этой группы - ноль. Играть чужую музыку всегда приятно...и насочинять свои тексты. Раздражает ужасное знание английского - что это за ужас: Butterfly, Attila, Twilight Elysium...? Конечно, те, кто не слышал всяких там Боргиров и Кредофилов скажут мне что мол ниче не смыслю в музыке, хорошая мелодичная... Но когда услышат Enthrone или For All Tid, быстро изменят свою точку зрения. Свое тут есть разве только использование акустических гитар отличное от Dimmu, Cradle Финальный вердикт - качественно записанный ПЛАГИАТ.
D.Northdark2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1010 янв 2004

С точки зрения true&evil - ребята не очень. Глобальной молотиловки и мясных треков просто нет - всё сделано с большим вкусом, достаточно мрачно, даже изящно. Очень много интересных (сложных) мелодий, что после Mother North от товарища Сатира встречается редко.
Музыка получилась очень свежей, жаль, что подводит запись (качество примерно тоже, что и у Сатирикона времён Mother North). Однако, сведено профессионально, синтезатор сидит чётко на своём месте - вперёд не лезет, иногда хочется немного больше голоса (с позиции атмосферик- это не достаточно зло).
Вердикт: один из немногих качественных альбомов третьей волны блэка, определённо must have. Кстати, следущий альбом мне показался слабее.
Танат8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 июн 2005