Bob Catley

Vince O'Regan — Guitar
Jamie Little — Drums
Written, Engineered and Produced by Paul Hodson
Mixing by Paul Hodson, Assisted by Bob Catley

Первые три альбома Кэтли были хороши, но не более.
Когда в 1995 году группа Magnum приказала долго жить, Боб и Тони Кларкин собрали новую группу Hard Rain, однако Кэтли планировал еще и сольную работу.
Боб - не автор песен. Все песни для каждого сольника ему пишут очень и очень хорошие люди, в данном случае - клавишник группы Ten Пол Ходсон.
В 2003 году основная группа Боба Magnum уже снова функционировала, но стоит оговориться: сольники Боба Кэтли были на две головы выше камбэк-релизов группы.
"When Empires Burn" получил не просто положительный, а самый что ни на есть восторженный прием. Некоторые муз. издания его наградили титулом "Альбом года", и недаром. Очень мощный, плотный и невероятно мелодичный релиз. Это даже не совсем хард-рок, местами песни качают так, что это самый настоящий метал. "Children of the Circle", "Gonna Live Forever", "When Empires Burn" заряжены самым настоящим высокооктановым топливом и заставляют сердце работать быстрее, а "Every Beat of My Heart" или "Meaning of Love" напомнят о том, что Кэтли был (и остается) голосом одной из лучших AOR групп. Исключительно сильная работа, которая приведет в восторг поклонников хорошего рока и не шибко тяжелого метала.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 июл 2009