Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 мар 2024 : Раскрась ...о как блэк-металлист
27 мар 2024 : LARS ULRICH и CHAD SMITH в продолжении "This Is Sp...
17 мар 2024 : TONY IOMMI, BRIAN MAY, ALEX LIFESON, SLASH в компо...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

V/A


« Shocker: Soundtrack »



V/A "Shocker: Soundtrack" Год

1989



Формат

Compilation



Стиль
Hard 'n' Heavy

Оценка

10

/10





N Название
01Shocker (by The Dudes of Wrath) 3:58
02Love Temptation (by Iggy Pop) 4:22
03No More Mr. Nice Guy (by Megadeth) 3:05
04Sword And Stone (by Bonfire) 3:56
05Timeless Love (by Saraya) 4:09
06Shockdance (by The Dudes of Wrath) 4:31
07Demon Bell (by Dangerous Toys) 3:54
08Awakening (by Voodoo X) 6:03
09Different Breed (by Dead On) 3:47
10Shocker (reprise) (by The Dudes of Wrath) 2:53



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Один из лучших саундтрэк – альбомов, которых мне доводилось когда – либо слышать (на втором месте саундтрэк к культовому фильму «Ворон», 1994 года). Это, пожалуй, тот самый исключительный случай, когда и фильм великолепен (снятый известным режиссером Уэсом Крэйвеным) и саундтрэк замечателен. Надо сказать, что над созданием композиций для фильма, были приглашены множество известных исполнителей / музыкантов, таких как Элис Купер (полностью спевший в песне «Shockdance» ), Пол Стэнли, Томми Ли, Вивиан Кэмбел, Руди Сарзо, некий гитарный виртуоз Гай Мэнн-Дуд, мастер создания хитовых композиций Десмонд Чайлд (сотрудничавший с упомянутым Купером) – все эти музыканты решили создать (специально для записи нескольких песен) группу «на один день» – “The Dudes of Wrath”. Именно ей принадлежит главный ударный трек всего альбома – «Shocker», представляет собой классную средне-темповую вещь, с великолепной мелодией и завораживающей вокальной партией. Помимо упомянутых здесь «звездных» товарищей, на саундтрэке отметились и Megadeth, с отличным кавером на песню Элиса Купера «No More, Mr. Nice Guy», немцы из Bonfire, с песней «Sword & Stone» (авторами песни являются Десмонд Чайлд, Брюс Кулик и Пол Стенли), Dangerous Toys с композицией «Demon Bell» и даже Игги Поп с песней «Love Transfusion» (с творчеством этого музыканта я не знаком, однако вещь получилась отменная, по звучанию напоминает альбом «Trash», все того же Элиса Купера). С творчеством остальных групп, таких как Saraya, Voodoo X, Dead On я, к сожалению так же не знаком, а если быть точным, то вообще никогда о них не слышал. Тем не менее, композиции этих исполнителей, такие же сильные и хитовые, как и остальные (особенно порадовал коллектив Dead On, с самой жесткой композицией на альбоме).
Что ж, здоровский саундтрэк получился, собравший как известные личности, так и не очень. Рекомендую всем любителям тяжелого рока, ибо композиции, собранные на данном LP, сыграны именно в металическом ключе (Dead On так вообще хэви-трэш), что делает этот саундтрэк уникальным. Заслуженные и несгибаемые 10 баллов.
P.S. Существует еще один саундтрэк, представляющий из себя эмбиентные мелодии, принадлежащие композитору Уильему Голдстейну.
P.P.S. В одном из эпизодов фильма снялся Кен Робертс – культурист, мультиинструменталист и бывший гитарист Элиса Купера.
Chemosh_198710/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 авг 2009


~



просмотров: 7223    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом