31 янв 2024 : REVOCATION на виниле
30 янв 2024 : Новое видео REVOCATION
15 апр 2023 : Вокалист REVOCATION сломал запястье

Revocation

« Empire of the Obscene »

Revocation "Empire of the Obscene" Год

Anthony Buda - Bass, Vocals
Phil Dubois-Coyne - Drums
David Davidson - Guitar, Vocals
Artwork by Par Olofsson

Вообще, названия с окончанием "-tion" очень любимы дэт-метал группами (Suffocation, Immolation, Mortification, Benediction e.t.c.), так что и от этого трио родом из Бостона, штат Массачусетс, я ожидал материала, исполненного именно в этом стиле. По слухам, на заре своей карьеры, в начале 2000-ых, Revocation были крайне брутальным коллективом. Собственно, отголоски бурной молодости вполне ощутимы в стартовой композиции "Unattained". Здесь вам и специфическая болезненная атмосфера, и бластбиты, и немножко guttural'a в припевах. Занятно, но ничего выдающегося в данной композиции нет. А вот начиная со второго трека с музыкой происходит метаморфоза: теперь Revocation исполняют эдакий утяжеленный вариант хэви-трэша с непривычно грубым вокалом, и в чем-то даже становятся похожи на Annihilator. Внезапно в музыке бостонцев появляются занятные риффы, тревожные мелодии, утонченные гитарные соло, что пробирают до мозга костей. И "Empire of the Obscene" становится реально интересно слушать! Немного предсказуемым, правда, было появление ближе к концу достаточно банальной акустической инструменталки, но зато она вполне удачно контрастирует с материалом двух финальных треков, на которых группа вновь приближается по агрессии к стандартам "смертельного" жанра, теперь уже неслабо напоминая команду Man Must Die. Конечно, феерии свежих идей, фонтана крышесносящих хитов, как и запредельной техники исполнения от релиза ожидать не стоит. Кто-то определяет музыку Revocation как "техничный трэш-дэт", но реальность совсем не такова. Конечно, отрицать высокий уровень исполнительского мастерства у парней нельзя, но все равно этот альбом крайне далек от стандартов тех замороченных дисков и пластинок, что согревают душу любителя техно-дэта. "Empire of the Obscene" - просто неожиданно удачный вариант симбиоза двух суровых жанров, позволивший группе в конце-концов подписать-таки контракт с Relapse Records.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 май 2010