Black Ice

Miss Kel - vocals
Kevin Brown - drums
Mia Weeg - bass
Label: Hungry Eye Records

«Myopia» – второй альбом проекта BLACK ICE, созданного участниками THE PHANTOM LIMBS Стивенсоном Седжвиком и Скоттом Б. в 1999 году. Два года спустя к ним присоединилась Мисс Кел из SISTER MARY SHOELACE, занявшая место за микрофонной стойкой, и проект превратился в полноценную группу. Сразу предупреждаю: если вы ждете от этой группы ориентированного на широкие массы, коммерческого готик-рока, то вам лучше тихонько повернуться и уйти, дабы не травмировать свою нежную психику. В записи, помимо обычных инструментов, использовались такие, мягко говоря, нестандартные вещи, как фужеры, сломанные орган и синтезатор, и даже водопроводные краны, в результате чего получилось нечто вовсе невообразимое. Ужасно мрачный, вязкий, давящий, переполненный электронными эффектами индустриально-эмбиентный no-wave/old school goth rock очень медленно размазывает психику слушателя, проезжая по ней тяжеленным катком, обмотанным колючей проволокой. На передний план выдвинуты гулкие отрывистые ударные и давящий бас, гитары скорбно воют на бэкграунде и эффекты, эффекты, эффекты, скрипы, шумы, шорохи, снова эффекты…и все это перекрывается погребальными стенаниями бэнши Кел, обладающей сильным (а как иначе?) и запоминающимся голосом, тоже частенько пропущенным через разные виды дисторшна. Воистину, эта музыка подобна чернющей, маслянистой, радиоактивной жидкости, неспешно просачивающейся сквозь разрывы в ткани мироздания в наш мир откуда-то с той стороны. Очень интересный и оригинальный релиз, одним фактом своего существования доказывающий, что trve goth vndergrouvnd живее всех живых.
Alice Malign9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 авг 2009