25 авг 2023 : Видео с текстом от U.D.O.
27 июл 2023 : Новое видео U.D.O.
20 июл 2023 : Демонстрационное видео от U.D.O.

U.D.O.

Igor Gianola - Guitar
Stefan Kaufmann -Guitar
Fitty Wienhold - Bass
Francesco Jovino - Drums

Darkside.ruПрошло семь лет с момента выхода концертного диска “Live from Russia” любимого еще по Accept в России доброго дедушки хэви Удо Диркшнайдера, за которые дискография его команды, U.D.O., пополнилась еще четырьмя альбомами и несколькими синглами/ЕР, сделав составление концертной программы еще большей головной болью, чем раньше. Тем не менее, отсутствие при богатой дискографии нормального концерта на DVD, ненавязчиво намекало на необходимость подобного выпуска и вот, издав очередное творение “Mastercutor”, тепло принятое зрителями, то, чего давно ждали, произошло – в конце 2007 года в Германии прошли съемки одного из многочисленных концертов. Но сейчас наш рассказ будет не о видео, а о его аудио-стороне – двухдисковом издании альбома “Mastercutor Alive”, два часа держащего в напряжении и дарующего прекрасную возможность ощутить всю мощь современного состава Удо сотоварищи. К чести группы, сет-лист этого шоу и той концертной программы, упомянутой в самом начале, практически не пересекается, тем самым подчеркивая основательность подхода и нежелание коллектива выпускать одно и тоже из раза в раз. Если первый диск в большинстве своем отведен под хиты с поздних альбомов, то второй компакт – это, скорее, дань прошлому: тут и рок-н-рольные “Burning” и “I’m a Rebel” и убойнейшее исполнение одного из первых спид-металл боевиков немецкой сцены “Fast as a Shark” (идущая в основном сете аж 21(!)) и роскошная 10-минутная вариация “Metal Heart”, дополненная 15-ой “Balls to the Wall”. Благодаря хорошему звучанию и грамотной подборке, этот диск можно рассматривать не только как очередной номерной концертник, но и как добротную компиляцию “Best of”, составленную, в итоге, грамотнее, чем недавний релиз “Metallized - 20 Years of Metal”. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 авг 2009