14 окт 2023 : Фрагмент нового релиза NIRVANA
5 сен 2023 : 53 неизданных трека NIRVANA выйдут осенью
25 май 2023 : Разбитая гитара лидера NIRVANA ушла почти за 600 0...

Nirvana

« The String Tribute to Nirvana »

Nirvana "The String Tribute to Nirvana" Год

9Something In The Way
Paul Tobias, Michael J. McEvoy - violin, viola
Toni Ferguson, David Davidson - violin;
Todd Rubenstein - cello, bass Andre Janovich, Gary Lee Tussing - cello

Трудно переоценить вклад Курта Кобейна в историю рок-н-ролла. На его песнях выросло уже целое поколение. Этот альбом, записанный струнным квартетом, послужит отличным подарком ценителям хорошей музыки (надпись из буклета).
Да, да, все это так, черт возьми!
Материал сыгран квартетом (!), а ощущение такое, что народу там задействовано гораздо больше. Ну да бог с ним, с количеством. Дорогие товарищи, если вы любите Нирвану, эта вещь вам просто необходима. В этой музыке столько искренности, боли, разочарования, отрешенности, что просто удивляешься. Симфо-Нирвана, это что-то с чем-то. Атмосфера наркоманских депрессий Кобейна, выложена здесь столь же красиво, как и на оригиналах исполняемых композиций. Звук завораживает и не отпускает до конца, проглатывается все сразу и без остатка. Можно сказать, что в симфоническом плане все вещи звучат более занудно и растянуто (но хотя темп песен такой же), но ведь идея-то какова а?
Все по высшему разряду, не знаю, как называются инструменты, на которых все воспроизводилось, но даже у такого невежды в классической музыке, как я, сложилось впечатление, что все на своих местах и правильно подобрано и скомпоновано. Не знаю, как еще описывать такое здесь, ведь не тяжеляк все-таки, но с большой долей уверенности могу сказать, что ЭТО понравится многим.
Omen X10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 авг 2009