Amphetame

« Truth in Lies »

Amphetame "Truth in Lies" Год

Alternative Rock

1Take My Hand (Buried Alive)
2Lucid
3With You
4Truth in Lies
5Beat Me Up
6I Don't Need You
7All I Know
8Glass Ride (Feat. Clint Boge)
9Sideways
10Run
11Give
Vocals: Dani Raushi

Прежде чем оценить этот альбом по справедливости, предлагаю сначала очень кратко пробежаться по творчеству, поскольку данная группа не имеет широкой популярности как на просторах России, так и на просторах США. Основательницей сего коллектива является очаровательная молодая певица Дэни Рэуши (англ. Dani Raushi), по всей видимости, на данный момент работающая с сессионными музыкантами, поскольку на официальных страничках группы мы видим только её имя и альбом "Truth in Lies" (рус. Правда во Лжи). Фактическая дата его выхода - 1 мая 2008 года. Тогда же он попал в виртуальную сеть по цене 0.99 центов за композицию. Сам же коллектив был образован в 2007 году на просторах солнечного американского штата с оттенком "Терминатора" - Калифорнии.

Честно говоря, музыка альбома не предлагает нам чего-то оригинального и новаторского в роке и является неким модным вариантом хард-рока, популярным ныне на просторах Северной Америки. Манера пения самой Дэни очень напоминает по тембру и конструкции вокальных партий уже зарекомендовавшую себя небезызвестную Эми Энн Ли из группы Evanescence, а конструкции композиций немного смахивают на титана новой волны хард-рока, группу Nickelback, во главе с уже ставшими миллионерами канадскими братьями Крёгерами. Да и нет в этом ничего плохого, поскольку, на самом деле, мы имеем дело не с простой посредственностью, а с очень хорошим, перспективным материалом, который при упорстве и желании музыкантов можно сделать очень даже коммерчески востребованным.

Центральной композицией здесь является, без сомнения, заглавная "Take My Hand". Кстати, эту песню можно взять в качестве эталона сохранения драйва и правильного ритма на протяжении всей композиции (как говорится, "забивают гвозди"). Также выделяется композиция "With You", и в целом, очень сочные и красивые аранжировки, которые не утомляют на протяжении всего альбома. Кстати, сразу узнаётся характерный звук гитары Fender Telecaser, как методичка к применению оной в тяжёлой музыке! Так что, в целом, дебют можно назвать состоявшимся. Очень качественный и хороший рок.
I Disappear7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 авг 2009