Pantheon

5The Return to Our Pagan Past 08:26
Rubeus XIII - Ancient Howls / Thunderbass / Aryan Fire Chords / Wardrums
Vautrin - Battleaxes / Aryan Fire Chords / Thunderbass / Backing Howls
Firstly recorded as a promo limited to 88 copies on Hakenkreuz in 2000. Song 4
and 5 are bonus track on the CD version.

Одна из лучших американских N.S. Black Metal команд. Альбом включает в себя три новые песни, а также пару старых, взятых из EP “Ergriffenheit” (несмотря на немецкоязычные названия, все поется на английском). Все это длится около 43 минут. По музыке альбом напомнил мне SATYRICON’овский “The Shadowthrone”, только без акустических и особо мелодичных фрагментов. Также можно провести аналогии с польским GRAVELAND’ом времен “Thousand Swords” и “Following the Voice of Blood” (возможно, из-за специфических партий ударных). Клавишные партии здесь редки, они только окантовывают мощную стену гитарного звука. Интересны двух-гитарные мелодии, которые иногда могут показаться какофоничными (что частенько бывает в Black Metal’е); но затем ты внимательнее вслушиваешься и понимаешь, что дело здесь всего лишь в различии партий первой и второй гитар, - тогда все встает на свои места. Могу с уверенностью посоветовать “Pflichterfullung” только людям, понимающим Black Metal старой школы. Они поймут этот альбом. P.S. Отдельного внимания заслуживает обложка, один из фрагментов которой – грозовые тучи, которые в одном месте образуют фигуру, поразительно напоминающую известного австрийско-германского политического деятеля первой половины ХХ века.
Dr. Hannibal Lecter8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 авг 2002