Bloodwork

« The Final End Principle »

Bloodwork "The Final End Principle" Год

Nikko Schaffranek - Guitar, Vocals
Robert Koch - Guitar
Frank Hürland - Bass
Moritz Menke - Drums

Darkside.ruДебютный альбом немецкого коллектива Bloodwork можно было бы назвать хорошим, если бы не одно большое НО. Такое большое количество ‘бы’ – это тоже не от хорошей жизни, просто музыкой навеяло, ну да вернемся к ‘но’. Проблема немцев в том, что они еще раз скопировали то, что Soilwork сделали еще в начале нулевых, а вот предложить что-то новое или оригинальное не смогли: 13 одинаковых мелодик-дэт металл композиций в модерновом уклоне, с обязательным вокальным дуэтом (мальчик гроул/ мальчик чистый вокал), давно набившими оскомину и предсказуемыми с пары секунд гитарными пассажами и общей атмосферой насквозь третьесортного продукта. И что с того, что записано все прилично – кого этим удивишь; сыгранно все даже не без намека на хитовость – опять же, кого удивишь очередной вариацией не своих риффов; разве что партии чистого вокала не столь омерзительны, как это обычно имеет место быть, но на этом все достоинства “The Final End Principle” исчерпываются, а само прослушивание превращается в безынтересную игру ‘я угадаю эту мелодию с трех нот’. Скучно. (Диск предоставлен компанией Союз)
Blindman5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1011 сен 2009