5 ноя 2022 : Концерт памяти вокалиста GOTTHARD

Leo Leoni - guitars and backing vocals
Freddy Scherer - guitars and backing vocals
Marc Lynn - bass
Hena Habegger - drums and percussion

Очень хочется узнать, какие именно стимуляторы принимают в Швейцарии, раз их главная рок-группа уже третий раз кряду выпускает убойный альбом?
Слегка сбавив обороты во второй половине 90-х со своим "Open", но перейдя на Nuclear Blast в 2005, группа раз за разом выдает альбомы, которые можно признавать эталоном хард-рока в 21 веке.
Сохраняя мощь "Lipservice" и сочетая ее с мелодизмом "Dominо Effect", группа записала оптимальный альбом в этом десятилетии: незатянутый, плотный, мелодичный и очень-очень стадионный. Начиная с первой же "Shangri-La", становится ясно, что скучно не будет. Очень многим более "звездным" рокерам от Bon Jovi до Guns'n'Roses не грех послушать этот альбом, чтобы понять, как надо играть мелодичный хард-рок в наше время.
Пара классных стадионных баллад "Don't Let Me Know" и "Tears to Cry", смешанных с гимнами типа "I Don't Mind" и почти металлической "Right from Wrong" - и все время совсем не скучно.
Классный, матерый саунд. Отлично прописаны все инструменты, а работа ударника аж до нутра пробирает. Иногда слышатся Led Zeppelin, иногда чуть больше hair-metal 80-х.
Слушаешь их, и кажется, что "1987" так никуда и не делся.
Не удивлюсь, если они и правда своей игрой из камня воду давят. Молодцы, чертяки!
P.S. Новый Bon Jovi и Winger еще не вышли, а Europe и The Poodles пока не достался. Но не удивлюсь, если в хард-роке это будет лучший альбом.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 сен 2009

просмотров: 20307