6 авг 2019 : Новое видео ILLDISPOSED
4 июл 2019 : Трек-лист нового альбома ILLDISPOSED
28 май 2019 : ILLDISPOSED выпустят новый альбом в августе

Illdisposed

« To Those Who Walk Behind Us »

Illdisposed "To Those Who Walk Behind Us" Год

Recorded at AB Studio - Apr./May. 2009
Produced by Jakob Batten
Mixed by Fredrik Nordström
Mastered by Ziggy

Честно говоря, это первый альбом датчан, что мне довелось услышать, поэтому сравнений с предыдущими их работами сделать не смогу. А в качестве аналогий упомяну, пожалуй, Gorefest времен средины девяностых, Hatesphere, Bolt Thrower, и современное творчество канадцев Kataklysm. При этом Illdisposed явно не любят спешки. За бластбитами и быстрыми риффами вам придется обратиться к другим конторам, поскольку "To Those Who Walk Behind Us" - царство среднетемповых композиций. Причем, эти самые среднетемповые композиции построены на удивительно простых и явно не дэтовых по природе своей аккордах, это, скорее, попытка построить дэт не на трэше, а на NWOBHM; примерно тот же прием использовали Gorefest на "Soul Survivor". Но конкретно у Illdisposed чувствуется какая-то усталость от собственной музыки и необходимости постоянно записывать новые альбомы. Все композиции, несомненно, качественные, но словно вымученные. Вроде бы, и мелодии есть (ведущую роль именно мелодическая составляющая играет на "To Those Who Walk Behind Me" и "Nu Gik Det Lige Så Godt", да и вообще ее значение усиливается во второй половине диска), и соло хороши, и материал относительно нестандартный. Да вот только реализовано все без огонька... Впрочем, датчане и сами с юмором относятся к своему творчеству, что явно заметно по финалам композиций "Sale at the Misery Factory" и "Johnny".
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 апр 2010