Znöwhite

« Kick'em When They're Down »

Znöwhite "Kick Год

Vocals : Nicole Lee
Guitars, Bass : Ian Tafoya
Drums : Sparks Tafoya
Enigma Records

Re-issued on CD through Axe Killer Records in 1998 with "All Hail to Thee".
Reissued by Metal Mind in 2007 with "All Hail to Thee" and "Live Suicide".

Всё ещё полный энтузиазма искромётный спид-металлический чёс, и всё ещё не скоростной трэш. И Николь всё ещё исполняет своим детским хриплым голосом пафосные партии, а не вопит яростно что-нить вроде: «I am the war machine that stares you in the face»… Тем не менее, к ЕР можно отнестись с интересом, которого он заслуживает. Интереса как раз хватит на пяток серднячковых хэви-боевиков с женским вокалом и гитарным звуком марки «так себе». Особых отличий от стилистики первого официального опуса Белоснежек пока не наблюдается. Иен подучился ковырять соло на гитаре, Ники стала получше петь, группа выросла в исполнительском (и самую чуточку – в композиторском) плане. Возможно, это объясняется новым ударником в банде. Достоинства, однако, немного скрадываются подвальным уронем мастеринга. Справедливости ради надо заметить, что подвал был сухой и хорошо обустроенный – не так уж всё и плохо. Главное, что «Kick’em» ясно показывает, на что группа способна. По крайней мере, в перспективе.
В общем, опять же что-то для поклонников Доро. Жаль, с одной стороны, что такая группа может похвастаться лишь одним шедевром (собственно, «Act of God»). С другой стороны – этот же шедевр ничто не затмевает.
Юношеские (и девичьи) потуги Znowhite рекомендуются без ограничений лишь ценителям сырого power / speed.
Inner-Self4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1027 сен 2009