Heavens Gate

Sascha Paeth - guitar
Bonny Bilski - guitar
Robert Hunecke -bass
Thorsten Müller - drums
Bonus track on some editions:
11. The Sentinel (Judas Priest cover) (5:01)

28 май 2019
Мне кажется будет справедливо сказать, что в сравнении с сухим и безэмоциональным Hell for Sale! этот альбом несет хоть какие то эмоции. Да, это какой-то вымученный псевдо прогрессив-пауэр. Любители пауэра наверное вообще огорчатся. Что уж говорить в сравнении с их первыми двумя альбомами, то данный материал вообще не стоит рассматривать. Но если быть объективным, тут хотя бы есть несколько неплохих мыслей, готовые оторваться от шаблона, технические ходы и высокое качество записи. Я в целом люблю иногда послушать Planet Earth, Back From The Daw, On The Edge-клевая бас гитара там и вокал. Но суммарно, конечно, материал скучный и пройгрышный.

Позволю себе не согласиться с предыдущим рецензентом. На мой взгляд, данный альбом не только лучший у Heaven's Gate, но и один из лучших вообще в металле. Песни очень разнообразные, динамичные и наполненные. Нет не только проходных композиций, но и проходных фрагментов. Зато есть уйма разнообразных настроений, мелодий и всего такого прочего. Выделить что-то не представляется возможным, но лично меня бросает в дрожь от соло в "Black Religion" и от хоровой части "Noah's Dream". Хотя, конечно, если оценивать альбом исключительно в стиле "раньше они играли другое, поэтому всё плохо", то двойка предыдущего рецензента понятна. Однако объективно это десять с плюсом, ибо такой качественной музыки очень мало.
АК10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 фев 2005

Альбом «Hell For Sale» был первой калькой. Планета Е вообще меня привела в шок. Группа стала исполнять какой-то неуверенный пауэр металл с влиянием прогрессива – результатом чего стало исчезновение хитовости и эмоциональности, да ещё и жесткость звучания резко снизилась, эдак до уровня группы Angra, нет, я ничего не имею против Ангры – это замечательная команда, но от Томаса Реттке и Саши Паэта я ждал совершенно другого.
В этом же году они записали кавер на Judas Priest «Sentinel» - вот где был настоящий тяжёлый металл, а этот альбом так, лишь для того чтобы напомнить фэнам о последних признаках жизни коллектива.
Rover2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1019 фев 2005