4 янв 2017 : Вышло переиздание CYCLONE TEMPLE

John Slattery III – drums
Sonny DeLuca - vocals
Label: Monsterdisc

Recorded at Jays Garage, Chicago IL
Produced by Lee Popa, engeneered by Lee Popa and Bryan Mitchel, mixed at Jays Garage by Lee Popa and Jay O´Rourke, mastered by Jay O`Rourke at Monsterdisc

Второй и последний полноформатник, зрелая работа и лебединая песня – СТ явно вырос над собой и над рамками стиля. «My Friend Lonely» являет собой что-то странное, чем приятно бросить вызов своему привыкшему к клише восприятию. Это всё ещё молотящий, тяжёлый и угрюмый трэш, охотно срывающийся в галоп. Но то тут, то там встречаются незначительные вкрапления рэпа (ещё один привет Антраксам), рэгги, просто странные ходы и толковые басовые партии, делающие «My Friend Lonely» особенным альбомом, придающие ему ту изюминку, которую было бы оправдано ожидать от таких музыкантов. В общем и целом СТ двинулись по стезе даже не уже упоминавшихся Anthrax, а, скорее, Sаcred Reich 91 / 93-х годов – монолитный, открытый для экспериментов, вдумчивый и среднетемповый трэш, никак не навевающий воспоминаний о спид-металическом прошлом этих банд. Ещё одно звено в этой ассоциации – новый певец ртом в составе банды, некто Сонни ДеЛюка. Именно его горловое, хриплое пение заставляет задуматься при прослушивании этого продукта, уж не засветился ли Фил Ринд в CT? Но шутки в сторону, альбом солидный и весьма приятен при использовании по назначению (т.е. при слушании оного головой, а не только ушами), но оставляет ощущение чего-то незаконченного (а как ещё мог звучать трэш в середине 90-х?). Как будто банда шла куда-то своим путём, и «My Friend Lonely» был этим путём, но едва ли целью. Так что было бы интересно послушать, куда бы кривая вывела Фултона сотоварищи, но – не судьба: в штатах разразился гранж. Думаю, этим всё сказано. Потом были Rebels Without Applause, но это уже другая история.
Если в двух словах, то данный альбом – толковый и интересный продукт металлургической промышленности от банды, которая должна бы быть легендарной.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 окт 2009