17 окт 2023 : Новый релиз BARONESS доступен для прослушивания

Brian Blickle - guitar
Summer Welch - bass
Produced by Phillip Cope

7 апр 2019
Ни черта не понял, но маковки облопался. Зато слушать можно долго и герои(н)чески стойко

Стиль. Стиль, как предрассудок – помогает разобраться в окружающем мире и мешает сделать то же самое одновременно. Тяжёлый вопрос: что играют Baroness? Самым простым и честным вариантом было бы сказать - тяжёлый рок. Какую-то его форму или разновидность. Теперь мы знаем, с кем имеем дело в общем, но не знаем, как реагировать на ЭТОГО индивида. Шеф коллектива и вокалист / гитарист, Даер Бейзли, любит ссылаться в случае чего на Led Zeppelin, кто-то сравнивал «Красный альбом» с «полегчавшими» Mastodon, а кто-то с Queens of the Stone Age, но не такими интенсивными, как бы, с камерным их вариантом. По раскрученной «Wanderlust» судить, и правда, не стоит – итогом будет что-то мэйнстримовое и Mastodon-оподобное. Что действительности не соответствует. Арт-рок, прог-рок или просто сладж? Такие вещицы как «Cockroaches» или «Teeth» сильно отдают южным роком, что, бывает, называется ещё stoner. Даже если так, то он безвозвратно воспарил куда-то в стратосферу прогрессива, где изредка выдаёт какие-то вокальные партии, и откуда он, по слухам, возвращаться на землю не желает – «Голубой альбом» должен расширить звуковую палитру этой любопытной группы. Любопытной в том смысле, что она сама с интересом пытается дойти до собственных границ и перешагнуть через них. Как было заявлено, «Голубой» станет продолжением «Красного», должен стать, ибо группе показалось, что она не смогла раскрыть всего, что могла, в этом звучании. Что будет дальше – не знает пока никто. Даже если ничего не будет, этого достаточно. «Red Album» - интересный кусок рока (скорее, хард-рока) для гурманов, снобов и тихопомешанных.
Наилучшие рекомендации!
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 окт 2009