30 май 2023 : Новый альбом VOMITORY доступен для прослушивания

Erik Rundqvist - vocals, bass
Urban Gustafsson - guitars
Peter Östlund - guitars
Tobias Gustafsson - drums
Released on 8th May in Germany, Italy, Austria and Switzerland, and on 11th May for the rest of Europe.

Released as CD and limited edition contains Bonus-DVD "Dead & Drunk for 20 Years" with shows from 1990 and 2008.

Recorded by Rikard Löfgren and Vomitory in the Leon Studios

Darkside.ruЕсли принять как аксиому то, что шведский дэт-метал – религия, почему бы Vomitory не быть ее пастырями? Благо эти скандинавские рыцари не делают существенных перерывов между выпуском своих альбомов и каждому из них уделяют справедливо-равное внимание. «Carnage Euphoria» – очередной и, кажется, даже лучший из всех лозунгов шведского олдскула, хотя использование этого названия справедливо примерно как и появление self-titled диска у некоей команды на 10-15-м году ее существования. Всегда резня и никогда без эйфории! Что вообще за первое без второго? Какой угодно диск какой угодно группы, но только не Vomitory, у которых везде демократия – в распределении мегабайтов гитар и центнеров ударных. В альбоме много отличного кача и лаконичных гитарных мелодий, болезненного рыка и невозмутимо солидного (даже в период панковских пассажей) стука – все сделано привычно, не с акцентом на нарочитую тупость, но с неослабевающим вниманием к традициям мудрой шведской простоты. Возможно, аскетизм повлиял и на соло, которые оставляют впечатление недоработанности, не раскрываясь полностью в отведенное им время. Зато, как повелось с “Dreaming in Red” известно кого, финальная вещь собирает пафос в кулак и здорово ударяет по земному шару: Великому Обманщику соразмерное по масштабу наказание. В общем и целом, воз и ныне там, да и некуда ему деваться. Начнешь экспериментировать – черт те что ведь выйдет, а пока любая кровожадная рутина проходит в эйфории по умолчанию. Очередную грамотную, не удивляющую работу выпустили шведы, но зато и дыра в дискографии залатана, и фанаты сыты. И как же не ценить шведский олдскул-дэт в целом и Vomitory в частности, когда такие линии как “THEY WILL RISE” достанут и в кошмаре, служа отличным саундтреком. (Диск предоставлен компанией ФОНО)
Blackknot6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 окт 2009