Вы можете заказать проект дома. register

31 мар 2024 : Профессиональное видео с выступления CREMATORY

Bandphoto by Stephan Langerwicsh
Coverartwork by Raimond Neck
Layout by Katrin and Raimond Neck

20 апр 2018
Считаю худшим у группы. Отсюда очень нравится только последний медляк.

В начале февраля нового десятилетия двадцатого века увидел свет новый альбом группы Crematory "infinity". Это событие вызвало весьма активный резонанс в музыкальной общественности. И для самой группы начался несколько иной период в творчестве.
Итак, исследуемый альбом содержит 10 композиций, логично идущих друг за другом, создавая тем самым интересную смысловую цепочку.
Жанр на альбоме сложно поддается определению, так как на нем представлены песни разных направлений метала, но уже по первому треку понятно, что "всё сделано в Крематории". Однако сложно не заметить, что музыка Crematory с каждым годом дает всё больший крен в сторону Melodic Death Metal.
Лирика на альбоме полностью оправдывает название. Как и принято у этих немцев, тексты наполнены чувственной печалью, они мертвецки мрачные, а общая тематика — о мистической стороне внутреннего мира человека и о его роли в жизни.
Вокал на альбоме просто потрясающий, гениальное сочетание шикарного гроулинга Феликса с прекрасным чистым вокалом господина Маттиаса цепляет за душу и погружает во вселенную чувств.
Всё это уверенно и красиво сливается воедино с потрясающей музыкой, каждый инструмент звучит непревзойденно чисто, за что уважаемым музыкантам огромное спасибо...
В итоге получился замечательный альбом.
Dr_Death_10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 июл 2010

Вот и они! Многими нелюбимые и многими же боготворимые. Творческий путь команды и правда крайне неоднозначен, швыряло её и в глубокие пропасти творческого застоя и возносило к небесам в периоды творческого же успеха. Наверное, музыканты решили расставить точки над "i", и доказать свою нынешнюю полную состоятельность в статусе звёзд тяжёлой сцены мирового масштаба.
Доказали без вопросов! Альбом хорош, - как мне думается, музыканты в этот раз угодили всем и прежде всего себе самим, отдав волю чувствам, добавив тяжести, гроула и драйва.
Я бы не стал нынешний стиль группы характеризовать, как готик-метал, на самом деле он гораздо ближе к модерн-мелодик-дэту с различными влияниями, от дума до электроники.
Альбом захватывает первой же композицией, хитовой, с тяжёлыми гитарами и мощным гроулом Феликса и не отпускает до конца, а богатство и разнообразие хитовых мелодий и мощных боевиков делает данный опус самым удачным в дискографии команды за последнюю десятилетку.
Однозначный высший балл за преданность себе и, как не странно, очевидное при этом развитие!
Untverd9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 фев 2010

Новейший релиз от именитых немцев. Порадовали все-таки. Последний альбом Crematory «Act Seven», который можно было слушать, я слушал очень давно, а последующие за ним диски как-то особо не радовали, были скучными с парой хитов. Но работа 2010 года изменила мое мнение о немцах. Здесь вы услышите: тяжелые боевики и среднетемповые композиции, но их объединяет хитовая мелодика и профессионализм музыкантов. Стало намного больше гроулинга Феликса, а вокал Матиаса звучит местами и в кассу. Данный альбом можно описать что-то смесью «Act Seven» и «Illusions», т.к. есть и классические элементы дэт-дума, так и современные модерновые фишки. Все слушается на одном дыхании и вызывает уважение к этим тевтонским готам. Поэтому хороший альбом, который ждали многие фанаты этой группы. Молодцы.
Bless8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 янв 2010

Тотальный провал. На альбоме одной из любимых групп мне не понравилось вообще ничего. За два года не написать ни одной толковой композиции?! Начало отдельных треков вроде "Infinity", "Where Are You Now", "No One Knows" дает надежду услышать что-то вменяемое, но припевы завалены напрочь бесконечными завываниями Хехлера, которые просто-напросто хоронят потенциально сильные вещи. "Auf der Flucht" - это, извините, вообще какой-то Tokio Hotel. Кавер на депешей" Black Celebration", и тот ни туда, ни сюда. Даже порой великолепные клавишные партии не спасают ситуацию. Нет, я согласен - это тяжелее, быстрее, чем три предыдущие работы. Гитарные партии и барабаны все-таки более разнообразны, чем раньше ("Where Are You Now" как пример, хотя бы). Но хиты команда, видимо, писать разучилась. Со всего альбома целиком понравилась разве что "Out of Mind". Лирика в очередной раз на уровне пятого класса общеобразовательной школы. Даже средней руки "Pray" на семь голов лучше. Это они задумывали как "бэк ту зэ рутс"? Извините, Crematory, у вас не получилось. И, боюсь, уже не получится.
Insanity_Spb5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1023 фев 2010

Жуть. Что происходит с Crematory? Так и будет продолжаться уменьшение тяжести от альбома к альбому? Да и выбранный в релизе стиль - electro dark wave/gothic metal - не стал шагом к чему-то новому и хорошему. Благо, что они всё ещё играют метал, а то, боюсь, ещё одна работа, и мы получим gothic rock, наподобие "опопсевшего" HIM.
Начальная стадия их нового альбома - это ещё неплохо, но затем слышны лишь "слёзы" от тех ранних, агрессивных и ужасных Crematory. Ни одного хита. По сравнению с "Infinity" предыдущая работа "Pray" - это кладезь великолепно спетых и сыгранных шедевров. "Infinity" я переслушивал несколько раз, думая, где же я упустил музыкальные веяния от этих немцев, но так их не нашёл. Кроме двух первых композиций слушать альбом невозможно, настолько всё скучно. При этом постоянно не отпускает чувство, что где-то я это уже слышал. Словно действительно изменены были лишь несколько пассажей из тем с предшествующих работ - и вот он, новый альбом! На их фоне новые коллективы, такие как Black Comedy или Random Walk выглядят гораздо пристойнее. Узнаваемая схема "красавец и чудовище" в вокальном формате не сыграла своей роли, не вытащив альбом из бездны. Как бы это абсурдно не звучало, но команда мне напомнила о Grave Digger или Motorhead, которые достигнув вершин классиков, стали штамповать альбомы как под копирку, вот и Crematory стали, увы, таковыми.
Неужели, пора на пенсию? Неужели Crematory уходят в Лету? Очень бы не хотелось.
AngelTears3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 8 фев 2010