Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Algaion


« General Enmity »



Algaion "General Enmity" Год

1997



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Inductio 01:35
2General Enmity 03:45
3No Will Without Fire 03:51
4Unstained Progress 05:04
5Nature Red in Tooth and Claw 03:20
6An Impending Disaster 06:29
7Mangod Hold the Sceptre 05:49
8Lies of Human Value 03:05
9The Angel of Decease 04:37
10Indifference Beyond Misanthropy 03:33
11It's Darker in the Present 03:39
12The Root of Inhumanity / Conclusio 06:23
Total playing time: 51:10
Информация
Label: Wounded Love Records

Recorded 1997 at W.E.T Studio

This album was unlike the first two recordings from Algaion and not recorded in the Abyss studio, but in a studio run by a TV sound engineer who had never worked with this kind of music before.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Эх, отличный альбомец был для своего времени! Мелодичная блэкуха c клавишными, обволакивающими гитарными риффами, великолепными соло-партиями (и это в блэк-метале!), и исключительно дозированной агрессией. И никакой гипертрофированной скоростной долбы, она лишь заглушала бы собою великолепные гармонические оттенки каждой композиции. О главном минусе лично для меня скажу сразу: скриминг. Временами он просто невыносим! Настолько высокий и истеричный, исключительно неприятный кричащий вокал редко у кого еще встретишь (вот, правда, Evol припомнились). Если отвлечься от него, то саундом уже можно насладиться сполна. Тот самый коммерческий монстр будущего в эпоху своего зарождения, редчайший случай, когда не скрюченный эмбрион развивается в полноценного человека, а, скорее, милый ребенок превращается в заплывшего жирком лентяя; вышедший в том самом году, когда появился "Enthrone Darkness Triumphant". Впрочем, на Dimmu Borgir происходящее похоже не больше, чем, скажем, на "Born of the Flickering" от Old Man's Child. Лучшая песня: триумф ницшеанской идеологии в музыке под названием "Mangod Hold the Sceptre". Несомненно впечатляет заглавная "General Enmity", но самый сильный всплеск эмоций вызывает лаконичная и насыщенная событиями "Indifference Beyond Misanthropy". Эх, вот если бы у них все альбомы были уровня "General Enmity", цены бы Algaion не было!
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 мар 2010

Algaion – незаметные кудесники шведской сцены. Взяв за основу множество раз до них использованные компоненты, прибавив к этому набивший оскомину саунд, они умудрились остаться творцами непосредственной и увлекательной музыки. Сразу же начинаешь рефлекторно подсчитывать имена коллег Algaion, как и они, еще с первой половины 90-х творящих свой, не похожий ни на какой другой (но такой однообразный от команды к команде) шведский блэк-метал: Naglfar, Sacramentum, Dawn, Unanimated, Eucharist и еще многие-многие, имя коим – Легион. Почти все и поныне глубоко в «подземелье»… И наши герои от них не отстают: в экспериментах до сих пор замечены не были, держатся корней, если и создадут материал примерно раз в четыре года, то, на первый взгляд, стандартный и ничем из общей массы не выделяющийся. Можно, конечно, возразить, что все дело в деталях – мол, и гитары звучат слегка по-другому, весомей и объемней, и стиль не так уж прост – в «General Enmity» угадываются то торжественная размеренность дум-метала, то, напротив, непосредственность и живость дэт-н-ролла, а слегка гнусавый скриминг вызывает в первые минуты недоумение. А весь секрет в том, что Algaion настолько увлеченно и живо дирижируют теми штампами, в которых земляки намертво увязли, что ссылаться на микроскопические различия в подходе к стилю даже неудобно. Блэк в трактовке данного шведского трио то меланхоличен, то задорен и игрив; увлекателен, виртуозен, невероятно мелодичен, непредсказуем – и всегда аристократичен и изящен в обращении с традицией, как умели быть аристократичными и изящными разве что небожители Ophthalamia. Местами – озорлив почти на «грани фола», но при этом далек от заигрываний с клавишами или минорно-слезливыми настроениями. Как тут не вспомнить славный девиз: «свобода в служении»! Если уж служить делу каноничного мелодик-дэт/блэка, то только так, ни на йоту не снижая планку качества!
Glop8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 окт 2009


~



просмотров: 7077    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом