Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Beherit


« Engram »



Beherit "Engram" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Spinefarm Records
ФОНО

Оценка

8

/10





N Название
1Axiom Heroine 04:41
2Destroyer of Thousand Worlds 03:05
3All in Satan 03:33
4Pagan Moon 07:16
5Pimeyden Henki 04:45
6Suck My Blood 04:27
7Demon Advance 15:17
Total playing time: 43:02
Состав группы->
Nuclear Holocausto Vengeance (Marko Laiho) - vocals, guitars, keyboards, programming
Sodomatic Slaughter (Jari Pirinen) - drums
Ancient Corpse Desekrator (Sami Tenetz) - guitars
Abyss, Twisted Baptizer (Pasi Kolehmainen) - bass
Информация
Recorded and mixed at D-Studio, Klaukkala, Finland.
27th of Nov 2008. Music and lyrics by NHV.

CD release in 2009 by Spinefarm Records. MC release in 2009 by Primitive Reaction, limited 500 copies. DLP to be released in 2009 by Spinefarm.

The US CD pressing was released on 16 June 2009 through Fontana/Spinefarm Records.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruКогда собирается открыться первый за последние …дцать лет альбом культовой блэк-группы, с содроганием ждешь, чем же начнется возвращение богохульного кортежа, но никак не ожидаешь такой универсальной банальщины, которую выдают ребята из Beherit: “…because I Just Fucking Hate This World”. Тут бы тот неповторимый кощунственный примитив, присущий одному лишь в мире жанру и отличающий в лучшем случае добрую дюжину групп, но нет… Так и в музыке на альбоме «Engram». Данный материал – не совсем полумера, но и не тотальный raw & true & evil &… Финны, впрочем, радуют примитивностью риффов, колюще-режущим мусорным саундом и ударной кашей, в которую сливаются малый барабан, бочки и тарелки, тарелки! Но главное – это не способность безоглядно пилить один рифф 4 минуты, а нести ощущение культа и нечеловеческой одержимости посредством вокала, вклинивающегося между музыкальной пляской смерти, и тут ярче других заклинательная вещь “All in Satan”, работающая не хуже фашистской пропаганды в свое время. Вот этим надо бы и начинать, а продолжать – правильно! – среднетемповыми вещами вроде “Pagan Moon”, которая и называется удивительно оригинально, и пахнет одновременно всем прото-блэком, который только придет на ум, и чуть больше истым блэком Darkthrone, так же небессмысленно баловавшихся колоколами. Но что нам приготовили Beherit напоследок? Альбом-возвращение такого масштаба не может обойтись без песни-знака. И финны сотворили таковую – “Demon Advance”. Это своеобразная точка невозвращения, в которой синтезируются достижения блэкового и эмбиентно-авангардного периодов творчества группы. Центр притяжения здесь – деловитый басовый пульс, вокруг которого строятся примитивно-пафосные гитары в окружении клавишного мистицизма. Очередное подтверждение не теряющего актуальности тезиса о том, что главней всего и во веки веков в блэк-метале атмосфера, а если еще она оформляется в подобные эпически-церемониальные формы, овации не должны смолкать. Не критикуя компиляцию (все разумно и бесспорно), хочется заметить, что весь альбом после вышеупомянутой глыбы слушается по-новому. Редкий случай, когда песня делает альбом, образует его скелет и достойна отдельной оценки. Культовость и умение взять однажды найденную атмосферу за горло не пропьешь, как ни старайся! (Диск предоставлен компанией ФОНО)
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 окт 2009

Добрав состав проекта до четырех, воссоединившиеся Holocausto и Slaughter в пару лет записали альбом. Альбом такой обстоятельный, неторопливый - даже более быстрые темы воспринимаются именно так. Музыка является лишь отражением воспоминаний о противоречиях, примерным образом ведет борьбу внутри себя - вокал где-то строит заговор с медленным ритмом против рвущихся вперед гитар, то, напротив, ускоряет темп, присоединяясь к быстрой волне, подтягивая нарастающий ритм ударных, и оставляя за собой замедляющийся гитарный шлейф. Чудесная молельня выстраивается на глазах у тех, кому уже не надо прятаться по углам и сбивчиво нашептывать Ему, чураясь собственной дерзости, ужасающие богохульства - Beherit являют себя как всемогущие фавориты при полном, юридически оформленном правлении Хаоса. Атмосфера полной искушенности в мелко творимом зле, и даже некоторая усталая пресыщенность. Подспудная мелодичность просматривается повсюду, даже в те моменты, когда музыканты хотят казаться агрессивными, и это добавляет к восприятию вялый букетик элементов изнеженного мистицизма. Beherit - баловни благополучного мирка, в котором им по всей видимости очень хорошо, замечательно делается и мне, когда я мысленно к ним присоединяюсь: совершенно неожиданно навевает упокоение и уверенность в завтрашнем беспросветном дне. Стабильность, будь то Зла или Добра - все одно, стабильность означает сосредоточиться на качестве и завязать с утомительным примитивизмом.
Sever8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 окт 2009


~



просмотров: 15610    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом