11 апр 2011 : Новое видео OMEGA LITHIUM

8Hollow March
9Factor:Misery
10Angel's Holocaust
11Point Blank

А все так хорошо начиналось! Услышав вступительную "Infest", я обрел надежду услышать что-нибудь, стоящее внимания в Gothic Metal'е. Но, как вы уже догадались, моим мечтам не суждено было сбыться. То, что было дальше, меня ни капли не впечатлило, а только лишь разочаровало. Все те хорошие моменты, которые присутствовали на первом треке - качевые риффы, резкие переходы, хорошие клавишные, пропали почти без следа на следующих. Элементов собственно готики здесь не так уж и много, преобладает индастриал. Нельзя сказать, что альбом получился совсем плохим, просто я ожидал намного большего. Порадовал неплохой женский вокал, местами можно натолкнуться на техничные гитарные партии. Групп, играющих в данном стиле, и так уже развелось слишком много, так зачем же создавать еще одну, которая в скором времени смешается с остальными, не оставив о себе ни следа в памяти слушателей?..
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 2 апр 2010

Группа из страны, не славящейся особо своей музыкой, уже имеет некоторый плюс в привлечении внимания. Так периодически я знакомлюсь с командами, на которые едва ли обратил бы своё внимание, стой там в графе "страна": США, Германия или Швеция. Omega Lithium из той же оперы - хорватская сцена, в отличие от интересной соседской словенской, особо талантами не блещет. И, подозреваю, не одного меня этот факт заставил обратить внимание на группу. А затем уже стало известно, что ребят продюсируют Dope Stars Inc., что служит некоторым гарантом качества.
Итак, что ж подготовили эти хорватские ребята? А подготовили они блюдо очень популярное, но в силу этого не особо оригинальное. Перед нами достаточно хитовый готик-индастриал-метал с добротным женским вокалом и редким мужским (не особо сильным, поэтому хорошо, что проявляется он эпизодически), в меру напористый, в меру мелодичный - с очень удачными двумя открывающими песнями (наиболее сильные на всём альбоме), несколько проседающей серединой и ударной концовкой. На этом, по сути дела, можно и заканчивать разговор, потому что разбирать больше нечего. Тексты - как тексты; музыка - как музыка - хитовая (без этого в industrial gothic metal делать нечего), но без оригинальных идей, почерк группы заметен, но незаметна яркая индивидуальность, помогающая вычленить группу из разряда просто ремесленников, даже имидж у музыкантов достаточно стандартный. Вот и всё.
Тем не менее, группа в любом случае найдёт своего слушателя - пока этот жанр популярен, будет собирать небольшие площадки и ходить под руководством "Допов", на большее у них пока сил нет.
Малахит6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 дек 2010