4 апр 2024 : Новое видео KITTIE

6Forgive & Forget (3:44)
7Now Or Never (2:35)
8Falling Down (3:08)
9Sleepwalking (3:17)
10Whiskey Love Song (4:29)
11Ready Aim Riot (3:13)
12The Truth (6:42)
Morgan Lander - guitar, vocals
Mercedes Lander - drums
Tara McLeod -guitar
Ivy Vujic – bass

Канадская женская банда Kittie, играющая nu metal, выпустила уже пятый свой альбом. На этот раз они нашли прибежище на лейбле E1 Entertainment. Морган и Мерседес Ландер, постоянно меняя остальной состав квартета, по-прежнему уверенно идут в выбранном ими более 10 лет назад направлении.
Оформление альбома не поражает оригинальностью, но притягивает к себе внимание.
Звучание группы стало более профессиональным, в песнях появилось больше чистого вокала. На новом альбоме умело сочетаются интенсивная подача материала и его гармоничность, что вносит больше разнообразия в музыку Kittie . Вообще, следует отметить, что баланс брутальности и мелодичности на «In the Black», наверное, самый оптимальный среди работ группы. С одной стороны, присутствуют такие треки как «My Plague» - быстрые и агрессивные, с тяжелыми гитарными риффами и преимущественно злобным кричащим вокалом, фактически, скримингом Морган Ландер. С другой – песни типа «Falling Down», которые менее напористы и спеты весьма мелодично.
Лучшие треки на «In the Black» - «Cut Throat» и «Forgive and Forget» построены на контрасте тяжелого, агрессивного вступления и мелодичного припева, что не является новшеством, как для группы, так и для стиля в целом, однако, цепляет. Сестры Ландер безусловно фокусируют на себе основное внимание, однако и гитарная работа Тары МакЛеод, старожила группы, хороша риффовой поддержкой и местами удачными, хотя и незамысловатыми, соло.
Хочется отметить «Die My Darling» - от такой душевной ненависти прямо слезы умиления наворачиваются на глаза.
И, наконец, «The Truth» - почти семиминутный эпик c гостевым участием Джастина Вольфа из канадской metalcore-банды Thine Eyes Bleed. Песня начинается со зловещего органного вступления, которое переходит в неспешную, со злобным и рваным звучанием, металлическую атаку и плавно затухает под какие-то звуки, издаваемые то ли каруселью, то ли музыкальной шкатулкой - неплохое завершение этого, пожалуй, самого сильного на настоящий момент альбома группы.
Mechanix7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 окт 2009