Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Avicularia


« Born to Be Vile »



Avicularia "Born to Be Vile" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Technical Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Intro 01:31
2Anthen to arms 06:36
3Confrontation 04:23
4Stand by 02:22
5Born to be vile 08:02
6Succubus 02:30
7Spiraling doom 06:00
8Requiem for ego 10:00
Total playing time: 41:24
Состав группы->
Igor Kaltnecker - Guitars, vocals
Domagoj Lovriæ - Guitars, vocals
Sergej Šimpraga - Bass
Krešimir "Debason" Lovriæ - Drums
Информация
Label: Croatia Records
April 17th, 2009



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Под именем Avicularia на альбоме «Born to Be Vile» дебютируют словно бы две самостоятельные творческие единицы – собственно группа Avicularia, исполняющая замысловатый дэт-метал с редкими претензиями на эпичность, и - отдельной графой – виртуозный и излишне настырный барабанщик Крешимир “Дебасон”.
С первой же дроби Крешимир дает понять: данный материал – для него не более чем площадка для экспериментов с ударными, и он собирается нагло «тянуть одеяло» на себя на протяжении всех предстоящих сорока минут. Ударные повсеместны, навязчивы, их вызывающе много. Перестуки, сбивки сразу отвлекают внимание от собственно музыки, отодвигая мелодию на второй план, то предвосхищая действия других музыкантов, то отставая от ритма, то назойливо увиваясь вслед (но даже в таком случае не находя покоя в постоянстве). Под столь плотной канонадой, вопреки названию работы, скрыт сложный, но отнюдь не слишком тяжелый дэт-метал. Даже больше – все композиции исполнены в среднем темпе, по-восточному пластичны, отчего плод стараний связки «вокалист-басист-гитаристы» звучит спокойней, чем те варварские вензеля, что выводит барабанщик. Больше всего работа напоминает «щадящую» версию «None So Vile» Cryptopsy. Да – альбом Avicularia отнюдь не так доходчив и увлекателен. Но хорватам удалось привить «радикальному» техно-дэт-металу атмосферность и торжественность – от чего он, на мой взгляд, стал только претенциозней.
Словно бы в издевку над слушателем, который сумел вытерпеть все восемь трэков путаного мракобесия, итог альбому подводит умиротворяющая мелодия скрипки. Очень стильная, удачная концовка. То же можно сказать и про весь альбом - «Born to Be Vile» закончен, в нем чувствуется фирменный почерк самобытной команды. Специфическая музыка Avicularia, конечно, придется по вкусу далеко не каждому; но те, кто любят суховатую, отточено-сложную и щеголяющую этой сложностью музыку, напротив, рискуют увидеть в «Born to Be Vile» свой идеал. Меня альбом очаровал.
Glop8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 окт 2009


~



просмотров: 5093    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом