17 сен 2012 : Обложка и трек-лист нового альбома UNTOTEN
12 сен 2006 : UNTOTEN выпустят альбом посвященный Elisabeth Bath...

Untoten

« Grabsteinland IV - Die schwarze Feder »

Untoten "Grabsteinland  IV - Die schwarze Feder" Год

10Herz auf zu schlagen
11Der Mond des Jägers
Bounstracks:
12Chor der Soldaten
13Akt der Rebellion (Club-Mix)
14Die Höhle der Seelen
15Weißt du noch? (Demo)
16Mond des Jägers (Orchester-Fassung)
Давид А. Лайн - Мужской вокал, композиция, тексты
Грета Ксатлос - Женский вокал, перфоманс, визуальная концепция

Четвертая часть истории "Страны Надгробий".
Альбом романтичней предыдущих трёх "Грабштайнландов", тут нет боевиков в стиле "Willst du" или "Lichtbringer", а общая атмосфера песен лично мне напомнила альбом Untoten 2001-ого года "Look of Blasphemie", что само по себе хорошо, так как тот альбом практически не имел слабых мест. Из песен я бы выделил "Akt der Rebellion" (красиво, причём в обоих версиях), "Dort wo Giganten wohnen", "Sturm, Brich Los!", и, пожалуй, "Weisst du noch?". Проходных песен нет, единственное, в чём альбом проигрывает предыдущим частям - большинство песен выдержанны в едином ключе, что при повторном прослушивании может наскучить.
"Чёрное Перо" (так переводится название альбома), безусловно, удался, и как продолжение "Страны", и как самостоятельный альбом. Однако мне хотелось бы видеть в этом альбоме больше "зажигательных" песен, поэтому, к сожалению, поставлю оценку "девять".
Искренне верю,что Untoten продолжат радовать нас качественными и оригинальными релизами.
---9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 апр 2010