Riger

April 17th, 2009

Released as regular CD and limited A5 Digibook and as limited wooden box (250
copies) which contains the Digibook, 2 patches, t-shirt and a hq sticker
1. Allbrandopfer

Ob wohl die Ahnen lachten oder weinten
wenn sie es sähen...
Ein vermengtes Erbe - weich
..kann nur folgen, nicht aufrecht gehen!

Kein Friede!Kein Frieden!
Niemals Frieden, weil ihr euch beugt!

Der Friede schmeckt zu süß,
so klebt er lang noch am GСкрыть/показать

Данная группа никогда не была особо известна в наших краях. Ребята нарезали неплохой пэган-недоблэк с чёткой, как у пионерского барабана, ритм-секцией (см. рецензию old man'a на альбом 2004 года), а ещё раньше - что-то наподобие симфо-блэка. И вот, после пяти лет молчания мы имеем новый релиз. Что тут сказать, альбом удался, причём не просто удался, а с ходу попал в мой топ-3 лучших лонгплеев уходящего года. Стоит ли говорить, что это лучшая работа коллектива?
Разнообразие композиторских ходов, тяжесть - от переборов акустической гитары (эффектный полушёпот прилагается) до блэкового чёса (да, несмотря на тенденцию уменьшения от альбома к альбому этой составляющей, несколько композиций звучат весьма характерно для этого стиля), отличный скриминг, обилие мелодий... Всё это, думаю, должно понравиться любому почитателю пэган-метала и смежных стилей. Также стоит отметить весьма техничную работу барабанщика, который, правда, ближе к середине альбома начал играть более обыденно. Что ещё сразу обращает на себя внимание - так это художественное оформление. Мне кажется, оно почти не имеет равных среди себе подобных.
Просуммировав всё это, и не найдя каких-либо серьёзных изъянов, с удовольствием ставлю "отл.".
Cyrax9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 дек 2009