Betrayal

Brain Meuse – drums
Label: Wonderland Records
2. The Invitation

Freedom is nice
So why do I lock myself in chains?
To live in sin is death
So why does it reign in my brain?

My God of mercy has heard my cry of desperation
I seek His face to free me from this lustful perversion

No more no more
Can I live this shame
My thoughts, slaСкрыть/показать

Позволю себе обратить внимание почтенной публики на ещё одну странную и талантливую американскую трэш-формацию. К сожалению, группа, как это часто бывает, была обойдена вниманием любителей олд-скульного трэшняка. И зря. Но с некоторой долей вероятности можно сказать, что в этом и вина самой группы – в одних только США банд с названием Betrayal было, наверняка, не одна дюжина, и даже не две дюжины. Все ли они так задорно (и довольно удачно) смешивали в один металлургический продукт thrash в духе right-in-your-face, фанк образца Re-Animator, немного агрро-индастриала и всяческие нео-классические фишки, к которым обычно склонны высоколобые дядьки от кудрявого металла? Едва ли. В общем и целом, я надеюсь, что уже понятно, в каком ключе изгалялись Betrayal. Осталось лишь подчеркнуть, что гитарная работа тандема Мэнерс / Колон действительно впечатляет, и за всеми гитарными кружавчиками не теряется главное – «Renaissance by Death» презентует довольно буйный трэш. Но, видимо, в 1990 / 91-м году уже надо было внимательней смотреть по сторонам и искать пути выхода из обозначившегося кризиса жанра.
Знать!
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 ноя 2009