27 ноя 2023 : MICK BOX: «Я думаю, что пока я в группе, она будет...
21 апр 2023 : Винилы URIAH HEEP выйдут весной
19 апр 2023 : Новое видео URIAH HEEP

Uriah Heep

« Celebration: Fourty Years of Rock »

Uriah Heep "Celebration: Fourty Years of Rock" Год

Hard Rock

Sanctuary Records

01Only Human (New Track)
02Bird Of Prey (New Version)
03Sunrise (New Version)
04Stealin` (New Version)
05Corridors Of Madness (New Track)
06Between Two Worlds (New Version)
07The Wizard (New Version)
08Free Me (New Version)
09Free And Easy (New Version)
10Gypsy (New Version)
11Look At Yourself (New Version)
12July Morning (New Version)
13Easy Living (New Version)
14Lady In Black (New Version)
Total Time: 62:47
DVD ''Live At Sweden Rock Festival'' (CD + DVD Edition only)
1Sunrise
Trevor Bolder / bass, backing vocals
Bernie Shaw / lead vocals, backing vocals
Phil Lanzon / keyboards, backing vocals
Russell Gilbrook / drums
This album commemorates the 40th Anniversary since Uriah Heep's formation.
Tracks 2-4 & 6-14 are re-recordings of past Heep classics while Tracks 1 & 5 are new songs.
Release Date: September 9, 2009.

CD Edel Germany GmbH (2009)
CD Soyuz Music (Russian Edition under license of Edel Music Publishing) SZCD 6502-09 (2009)

CD + DVD Edel Germany GmbH (2009)

16 июн 2014
Не смотря на то, что "золотой век" Хип закончился в далёком 1975 году, а текущий состав пишет хорошую и местами даже отличную музыку (такие альбомы, как Sea of Light - тому подтверждение), основа благосостояния Хипов - всё те же золотые слитки из 70х. Достаточно посмотреть на сет лист любого концерта - пара-тройка песен с нового альбома, а дальше знакомый набор нетленок. Следующий альбом выходит - играються песни из него, а из предыдущего - безжалостно выкидываються. А вот без July Morning и Lady In Black никак не обойтись. Что поделаешь, если публика идёт на них. А раз так, если есть устойчивый спрос, то не грех и предложить тоже самое ещё раз, но в новой упаковке, со студийным качеством. Не знаю, как другие, но я предпочитаю слушать оригиналы. При этом новые песни Хипов люблю, и жалко что они не находят такого же признания у публики. Вот, например Corridors Of Madness - отличная песня, и уюто расположилась между Stealin' и более поздней Between Two Worlds. И вполне могла быть записана "золотым составом". Only Human - попроще, но впечатления не портит. Я купил этот диск из-за любопытства, и из-за новых песен и конечно из любви, которую испытываю к Uriah Heep. И таких, как я - немало. Поэтому стратегия Хип - верна.

Что бы вы сказали, если некий известный писатель по случаю празднования своей 40-летней творческой деятельности не придумал бы ничего лучше, чем выпустить сборник своих популярных рассказов в количестве 12 штук с добавлением двух совершенно новых, при этом свои старые вещи он бы некоторым образом слегка подправил, незначительно подредактировал - ну, переделал какие-то фразы, поменял слова и так далее? Думаю, что реакция из серии "какого черта?" была бы в таком случае довольно типичной. А именно так поступили ветераны рок-сцены из Англии Uriah Heep, выпустив альбом под названием "Celebration" и подзаголовком "Fourty Years of Rock". Интересен еще и тот момент, что соавтором этих старых хитов единственный оригинальный участник в составе группы Мик Бокс может назвать себя лишь, если я не ошибся, в четырех случаях. Я никогда не являлся поклонником этого коллектива, но даже без оглядки на сей факт могу с уверенностью сказать: песни в новых версиях что-то потеряли; возможно, то, что порой называют "волшебством". Нет той атмосферы, просто нет; да и Берни Шоу, порой пытаясь изобразить Байрона, это... ну да ладно, не буду. Две новые песни никакого впечатления на меня не произвели - просто вообще никакого, ни рыба, ни мясо. Стоило ли огород городить, или же не было такой уверенности, что очередной сборник будет нормально продаваться? Если вы думаете, что на этом данный бесстыжий рип-офф заканчивается, то вы очень ошибаетесь. Есть еще двойной Deluxe Special Edition в формате дигипака с бонусным концертным DVD (7 песен), записанный в 2009 году на "Свиден Роке", а также Collector's Edition с бонусным двухпесенным виниловым синлом 7", причем эти две песни, также с фестиваля Sweden Rock, не входят в состав DVD. То есть настоящий фанат будет вынужден нехило так раскошелиться, чтобы у него был весь комплект. Впрочем, слово "бесстыжий" я, наверное, все-таки употребил зря. Ведь что ни говори, но "Хиппы" это отдельная яркая страница в истории рок-музыки, группа очень популярная как у себя на родине, так и в других странах (в России в том числе), коллектив, оставивший важный след на рок-сцене и сочинивший немало объективно хороших песен. Поэтому им нечего особо стыдиться, а есть, скорее, чем гордиться. Ну и продержаться 40 лет тоже могут далеко не все. Так что хотя я всегда и называл музыку Uriah Heep киндергартен-хард-роком (или хэппи-хард-роком), чувство уважения я к ним не могу не испытывать. Учитывая всё вышеизложенное, оставляю "Celebration" без оценки. Happy Birthday to you, Uriah Heep!
Альбом предоставлен компанией "Союз"
ixtiandr1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1028 янв 2010