T3chn0ph0b1a

RadikAl 9K (Marco) - Keyboards
Blind Luck Records
December 20th, 2008

Produced by 5k0tt Mazend

Итальянская метал-сцена не может похвастаться огромным количеством известных коллективов, как Германия или Швеция. Разве что Rhapsody уже культовая группа. И вот мы получаем интересный коллектив T3chn0ph0b1a (легче говорить “Технофобия”). В своём дебютнике ребята сыграли electro industrial metal, но совсем не такой, как у Deathstars и Ruoska. Здесь нет ровного вокала и чистых басовых переборов. Это cyber gothic/electro industrial metal со сдвоенным вокалом, т.е. чистый и надрывный сливается с шипяще-змеиным скримингом, объединяясь отголосками компьютерной обработки, где-то напоминая Blood Stain Child. Лирика ориентирована на то, как наш мир охватили компьютерные технологии, и как раз это и есть такой вот новый мир. Для себя выделил «Jaws, Claws & Exo-skulls» (сложная по музыке, но запоминающаяся по пению композиция) и «VideoDrone» (в этой песне, пожалуй, больше всего соединили синтезатор, компьютер и бас-гитару). Так что T3chn0ph0b1a особо нового не принесла с собой, но ребята кажутся матёрыми и в своём стиле очень сильные и грозные, их стоит послушать, наверняка они хотят потеснить Rammstein и Deathstars.
AngelTears8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 дек 2009