22 апр 2024 : Детский дом барабанщика METALLICA уйдет с молотка
9 апр 2024 : Кавер-версия композиции Элтона Джона от METALLICA
26 мар 2024 : KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман м...

Metallica

« Français pour une nuit - Live aux Arènes de Nîmes 2009 »

Metallica "Français pour une nuit - Live aux Arènes de Nîmes 2009" Год

Kirk Hammett - lead guitar, backing vocals
Robert Trujillo - bass, backing vocals
Lars Ulrich - drums
Recorded July 7, 2009 at Nimes, France

Новый, живой видео продукт от Металлики!!!
Концерт проходил во Франции 7 июля. Причем, в самом его начале меня немного смутило строение, в котором проходил концерт, уж больно на Колизей похоже. Так что я даже усомнился в подлинности приобретенного товара.
Ну да ладно, не в архитектуре дело. Нет, все-таки в какой раз убеждаюсь, Melallica - это № 1! От звука так и прет величием! И даже не в мастерстве и оригинальности весь фокус, а в команде, работающей над внешним видом концертной программы. Работа звукоинженеров, техников, операторов, светотехников на высочайшем уровне. Организация самого шоу тоже не отстает: огромная красочная сцена с многочисленными примочками и т.д и т.п.
Сами музыканты исполнили все в свойственном им стиле: драйвово, плотно, резко и максимально красиво. Не может не радовать факт исполнения забытой темы "Dyers Eve". Многие, в том числе и я, услышали ее впервые в концертном варианте. Исполнена половина материала "Death Magnetic", и по-моему звучат эти вещи куда более круто вживую, нежели в студии. Единственное, что вызывает вопросы, впрочем, как и всегда - это то, что стороной обошли "Лоад" и его последователя. Неужели вещи из этих релизов настолько плохи, что не вписываются в общую картину?
Хэтфилд рулит всей пришедшей оравой, Роб.Т со своей обезьяньей растяжкой скачет и строит уродские гримасы (по этой части они очень похожи с Ньюстедом), Хэммет - самый серьезный участник группы с задумчивым и мало эмоциональным видом зарубает классные соло так же, как и двадцать лет назад, а мелкого пакостника Ульриха можно лишь иногда увидеть выскочившим из-за свой установки, благо на его игру это негативно не сказывается.
Добро пожаловать, это лучший концерт парней со времен "Life Shit", все сделано великолепно и на совесть.
Omen X8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 дек 2009

Да уж, Франция точно была порвана за одну ночь, сколько только она после этого будет восстанавливать?! Ладно, о чем это я? Приобретение на «блю-рее» данного концерта и последующий просмотр создали практически картинку абсолютно полного присутствия! Французы, которые занимались всеми съемками, действительно подошли очень профессионально, за что их можно только благодарить. Выступление группы в римском амфитеатре в Ниме (извиняюсь, если не правильно перевел) выдалось потрясающим! Французы, конечно не русские, и фанатеть по сравнению с нами не умеют :), но выступление группы, и место выступления производят просто незабываемое впечатление. Много сыграно песен с нового альбома, не были забыты и старые боевики. Очень порадовал вид Хэтфилда с патронташем на поясе! Вывод напрашивается один: Металлика полна сил, идей, желания, поэтому её ещё рано списывать со счетов, и она ещё тряхнет мир!
Evil Dmitry10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 янв 2010