13 мар 2015 : Новый альбом ETERNAL SOLSTICE доступен для прослуш...
14 фев 2015 : Новый альбом ETERNAL SOLSTICE выйдет в марте

9A Wish Beyond 03:11
10Worn With Age 03:16
Ramon Soeterbroek - Bass, Vocals
André van der Ree - Drums
Philip Nugteren - Guitars, Vocals (backing)
Co-release between Poseidon Productions and Displeased Records

Recorded and mixed at Excess Studio, Rotterdam, Netherlands, in February 1995.
Produced by Hans Pieters & Eternal Solstice.

Edwin Kraft van Ermel - Photography
Paul de Werd - Artwork

25 авг 2023
В свое время скачал альбом только из-за обложки. Даже любопытно, что про него кто-то вспомнил.
Like!2  Dislike!1
1 сен 2023
не хитовый. вот и провалился среди многого хорошего в то время. послушать и забыть
4 сен 2023
кстати 1997 намного интереснее у них получился. слушал сейчас

Среди нидерландских дэт-метал-групп второго эшелона особенно выделяется коллектив Eternal Solstice. Имея за плечами немного заурядный, но качественный дебютник "The Wish Is Father to the Thought", группа из городка Бодегравен провела дополнительную работу над недочетами и выпустила вторую пластинку.

Музыкально их можно описать как хороший и немного приземлённый симбиоз музыки ранних Pestilence и Sinister. Группа исполняет небыстрый дэт-метал без каких-либо особых изысков, правда, иногда позволяя добавить немного дэт-н-ролльных динамик в музыку на обозреваемом альбоме. Бластбитов или быстрых пассажей здесь нет, группа придерживается одного темпа почти весь альбом, крайне редко делая небольшие думовые каскады, как в песне "Culpable Homicide". Эмбиент здесь есть только в начале трека "The Ceremony Has Begun". Соло здесь также не будет, любителям гитарных номеров остаётся лишь смаковать короткую и технически бесхитростную инструменталку "T.W.I.F.T.T.T.".

За вокал, как и за бас, здесь отвечает Рамон Зутербрук, и больших претензий по звучанию и того, и другого не вызывает. Гитарный звук (играл на них Филип Нухтерен) весьма зауряден для дэта, но ему как-то недостаёт всей энергии, которая содержится у близких Eternal Solstice по менталитету шведодэтовых групп. Ударные Андре ван дер Рее звучат добротно, без переусердствований или недостатка агрессии. Из сильных песен альбома отметить стоит "Mask the Face of Death", боевичок "Eager for Death", ну и великолепную закрывашку "Worn with Age", с динамичным вступлением и качовым риффом в середине.

На выходе мы имеем достаточно интересную дэт-металлическую пластинку, которая несколько затерялась в лавине групп и альбомов эпохи, но вполне способна найти своего слушателя, однако ожидать каких-то откровений от нее будет опрометчиво. Но, как говорится, "don't threaten me with a good time". А удовольствие для больших любителей жанра альбом принесёт с большой долей вероятности.
IJzerklompje8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 авг 2023